Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 6.01.2011 - 20:01
Предлагаю новую очень нежную и вкусную закуску, которую готовила на НГ стол, и сегодня повторяла ее с креветками и авокадо на рождественскую закуску. Закуска готовится быстро и просто, возможны ее вариации с разными добавками, которые описала в рецепте. Рекомендую!

Тартинад из лука порей с крем сыром /закуска/

Предлагаю новую очень нежную и вкусную закуску, которую готовила на НГ стол, и сегодня повторяла ее...

2 лук порей
крем-сыр или густые сливки (крем фреш)
200 мл. белого вина
2 бублика (Bagels)
соль,молотый свежий перец

Предлагаю новую очень нежную и вкусную закуску, которую готовила на НГ стол, и сегодня повторяла ее... - 2

- Порезать лук порей кольцами белую и салатовую его части.В сковороде разогреть сливочное масло и в нем обжарить до мягкости лук, затем залить белое вино и дать ему вы париться, помешивая на среднем огне.
- Хлеб-Бублики (Bagels) порезать на одинаковые колечки выложить их на противень подсушить в разогретой духовке на 350Ф 8-7 минут до румяности. Дать сухарикам остыть.
- Когда вы парилось вино добавить соль,перец и крем-сыр (Филадельфия)можно разбавить сливками если густо. Вы мешать с луком до однородного состояния.Выложить смесь в чашку укрыть пленкой и охладить. Смесь не слишком солим так как тартинад можно подать сверху с нарезкой лосося

(***Я не выкладывала сверху рыбу,а подала ее рядом на блюде чтобы те кому хочется с рыбой могли самостоятельно добавить. С рыбой закуска выглядит эффектней и в обеих видах вкусно!)

- Выложить крем на подготовленные сухарики, а сверху ломтик лосося с веточкой укропа или лука. Можно поверх крема использовать не рыбу, а креветки или гребешки.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)