Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 12.12.2010 - 17:20
хочу предложить очень вкусный рецепт. Извиняюсь что без фото (есть только фотo в неготовом виде) погода серая и не радует, соответственно и фото не очень, но на вкус и вид предлагаемого рецепта это не влияет, он вкусен! Рекомендую!
Сегодня хочу вас познакомить с рецептом Фокаччи канадского булочника Марка-Андре. Могу сразу вам сказать,что как только аромат лука и выпечки наполняет ваш дом, фокачча исчезает мгновенно! Не успев вынуть ее из печи на противне, родные начинают рвать ее на части и поедать довольно мурлыча.

Фокачча с луком и травами

фокачча т

450-500 gr.муки (+/-)
2 кофейные ложки дрожжей (активных)
3 ст.л. оливкового масла и плюс для смазывания теста
230 мл.теплой воды
сверху фокаччи
морская крупная соль, зелень тимьяна и 1 красный лук (или тот что есть)

фокачча

- Смазать маслом или присыпать мукой (семолиной или кукурузной мелкой мукой)два противня для выпечки. Разогреть заранее духовку на 200-220 C/425Ф.
- Смешать в салатнике муку с солью и дрожжами, в центре сделать лунку и налить оливковое масло, затем теплую воду. Размешать до получения влажного теста. Присыпать мукой стол и выложить тесто на стол, хорошо его вымесить пока тесто не станет эластичным. Сформировать колобок и и уложить в смазанную маслом чашку, укрыть пленкой и оставить на 1-1.5 часа
в теплом месте до увеличения в двое.
фокачча
- Вынуть тесто и распластать на противне смазанными в масле руками. Сверху полить оливковым маслом, распределить его по поверхности, делая пальцами небольшие углубления в тесте. Посыпать крупной солью, листками тимьяна, посыпать порезанным полукольцами красным луком.
Ставим в разогретую духовку нашу фокаччу (хорошо ее обрызгав из распылителя), запекаем, пока фокачча не увеличится 20-25 минут и не станет румяной. Остудить на решетке и подаем горячей, разрезав порционными кусочками.
*Фокаччу можно готовить с использованием любого вида дрожжей, а также закваски, на ваш выбор и вкусовое предпочтение.

Спасибо от LEDI

Спасибо от Умочка

Спасибо от larissa1312

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)