Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 1.12.2010 - 04:36
NAD
цитата:
Пирог красивенный и пахнет аж сюда

Пирог попробуй, можно фрукту использовать ту что есть дома, я например заменила инжир которого у меня не было на сушеные цукаты ананаса, и изюма у меня было два вида.Так что подбирай на ваш вкус, но чем фрукты в пироге больше, тем лучше его как бы основа,oнa все таки фруктовая.Типичный праздничный вкус с ноткой пряности, думаю вам понравится и будет интересно такой попробовать.

irusja
цитата:
Пирог очень понравился,обязательно сделаю и заморожу.

Пробуй на здоровье к празднику он будет как находка. Когда захочешь пирог разморозить, переложи в холодильник на ночь, а потом вынув в комнатной температуре. Греть его HE надо перед едой,только нарезаешь такими узкими полосками и подаешь к столу. rolleyes.gif
цитата:
Давно хотела сделать штолен,но так и не решилась,думаю твой пирог мне его заменит

Это правда, у каждого народа свой пирог к празднику он аналог штолен, но канадский. Такой тип именно принят к празднику печь, правда канадцы пекут его еще за месяц до рождества (много пекут!), и едят до самых праздников.Буду рада если вам он придется по вкусу, буду ждать твои результаты и отзыв.
цитата:
А я к тебе со спасибой за курицу бальзамик.У меня не было времени мариновать ее 6 часов,было только 3 часа.Все урчали от удовольствия.Я спросила, что завтра сделать на ужинин,просили повторить

Ой, как приятно biggrin.gif , спасибо за такую красивую спасибу тебе и мужу за фото. Рада что всем вкус понравился, выглядит курочка замечательно.То что мало времени мариновала, нестрашно, вышло ведь вкусно, так и повторяй, в той же версии.На большое вам здоровье! wub.gif
цитата:
Любят они такое.Повторю обязательно,только помариную подольше.

В 12 часовом маринаде мясо полностью промариновано и вкус более сильный выходит, 6 вполне достаточно тоже, а у тебя с 3x вышло отлично. Я ставила на ночь и у меня был сильный вкус, да еще я в бальзамик готовила. Я кстати недавно купила себе к празднику соус бальзамик, он густой и подходит к разной еде, ты видела у вас такой?!
цитата:
Лучек красный тоже замариновала,забыла сфоткать,в холодильнике стоит.

Ух ты, лук это вкуснятина, ты его к празднику в разные закуски и блюда используешь, мне нужно новый поставить. И вам рецепты с ним обещала, буду стараться скоро показать как этот лук идет в мексиканской кухне.
Если муж сделает фото принеси, заодно расскажешь свои впечатления от вкуса. Ты маринад на вкус пробовала smile.gif ?! я когда готовлю, всегда пробую, он должен тебе нравится и быть того вкуса, как тебе подходит, может плюс где то сахара, или наоборот уксуса, но чтобы был вкусный кисло-сладкий вкус.

Adelfina
цитата:
Алиса, спасибо тебе за рекламу Брюссельской капусты в сливочно-сырном соусе

Очень рада что рецепт пригодился, отличное фото-спасибо, мне спасибо только за рекламу этого рецепта. На здоровье вам! wub.gif
цитата:
С твоей подборкой рецептов очень удобно - мне многое по вкусу

Здорово, значит вкусы у нас похожи, и значит будешь пробовать мои рецепты, это радует всегда.
цитата:
Спасибо за совет про замену меда сиропом. Я очень люблю кленовый сироп, только вот не люблю его цену в России. Так что приходится заменять подручными средствами.

Да кленовый сироп редкий продукт, он и у нас в цене, конечно не так как у вас наверно, самый недорогой в жестяной банке расфасованный как консервах 500 мл. где то до 9$, а в подарочной упаковке цены разные. Но у нас он 100% натуральный, а у вас может быть просто на основе кленового приготовленный. Нужно читать этикетку из чего он, так как может быть обычный сироп на сахаре с ароматизатором кленового, и с добавлением цвета. Настоящий имеет сильный вкус и запах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)