Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 21.11.2010 - 17:07
stacnatalya
цитата:
Я киселик люблю, только чтоб не очень густой был С яблок и груш я еще не варила

Наташа угощайся очень вкусно выходит:rolleyes: , груша и яблоко дают аромат и текстуру, а клюква цвет и кислинку, пробуй! Я сама люблю негустой такой и варила.

Martusy
цитата:
Алисочка, не то слово, тебе персональное спасибо!! Маринад совершенно изменил вкус куриного мясо,В общем , буду делать такое блюдо!! с етот раз у меня были только голени, в следующий раз сделаю окорочка

Ну и отлично, рада что вам понравился рецепт, можно и с грудинками, я последний раз готовила из мяса голени без косточки, улетело в два счета, очень нежно и приятный вкус.

NAD
цитата:
Алиса, раздразнила ты меня киселем. Полезла в холодильник, достала красные ягодки, которые там ждут своего часа. Довольная, думаю, киселика забацаю... А потом сообразила, что это ж у меня не клюква, а калина. Расстроилась. А может можно клюкву калиной заменить? Или это вообще

Надюша можно и из калины сварить rolleyes.gif, но тогда ягоды калины положи к яблокам, завязанные в марле,когда компот будет готов, калину вынь и перетри чрез сито отдельно. Полученное пюре с ягод верни в кастрюлю, а компот с яблоками блендером в пюре. Затем заваришь крахмалом и будет у тебя отличный кисель. Если мало кислинки, можно сок лимона выдавить для вкуса.
Потом расскажешь как вышло у тебя. Нам он прямо лето напомнил, вкусно! biggrin.gif

Metla
цитата:
Алисик! Такую Курицу бальзамик с томатами и зеленым перцем я прям завтра пойду в магазин и приготовлю.Спасибо тебе солнышко.Я тут забегалась и мозги уже кипят чего бы приготовить вкусного и новенького.А тут такие вкусности!СПАСИБО!

Вот и здорово, будет вам вкусный ужин или обед wink.gif , но рекомендую в маринаде курочку выдержать как можно дольше, я оба раза готовила и держала по 6 часов как положено. biggrin.gif
цитата:
Ответь мне на мой вопрос.Правда,что дижонскую горчицу лучше не заменять на обычную русскую ядренную? Я вот попробовала как-то в рецепте заменить и очень пожалела.Дижонская горчица мягче на вкус и мясо о тнее на мой вкус более нежное .как ты думаешь?

В данном рецепте можешь добавить вашу обычную, тут непринципиально, так как основной вкус от соевого соуса и бальзамик с чесноком. Но то что они различны это правда, русская горчица острая и резкая, а Дижоновская мягкая ее и на хлеб можно мазать, и вкус она дает мягкий бархатный, люблю ее в зернах, очень вкусно с язычком отварным, или телятиной. tongue.gif

Кассандра
цитата:
Алиса, завтракали сегодня твоими Оладушками "яблочные дольки". Очень вкусно! Спасибо большое. Впрочем, как и всегда, твои рецептики вкусные и легкие. Всегда все получается.

Оля привет. Рада что оладушки с яблоком вас порадовали, на здоровье вам! rolleyes.gif Приятно что мои рецепты доставляют вам удовольствие и пользуются успехом. Спасибо.

milovidova
цитата:
Алиса, я к тебе со спасибой за Крут с грибами и тыквой Очень вкусно! Я, правда, без фото. Просто в суете забыла сфотографировать. Но мы это блюдо записали в семейный кулинарный архив, так что готовить будем еще не раз. Фото за мной.

Лена очень приятно что рецепт понравился, он действительно замечательный и достоин внимания. Жалко что без фото конечно, но надеюсь если ты обещаешь повтор. На здоровье вам rolleyes.gif , забегай в гости буду тебе рада. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)