Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 9.11.2010 - 23:57
irusja
цитата:
Алиса,спасибо преогромное за науку про брю капусту.Мы однажды посадили и конечно не знали что надо обрывать листья.И приготовление мне понравилось у тебя.Слышала что она очень полезна.Обязательно надо посадить на след год.А замороженую надо взять приготовить,хоть разок попробовать как надо.

Ириша видишь, мы такие земледельцы,доходим до всего методом тыка, все на своем опыте, а потом узнаем как нужно было. Я тоже со многими овощами на нашем жардине терпела фиаско, капусту не растила брюссельскую, но у меня и салат в этом году Айсберг, вырос микроскопический blink.gif , почему не знаю. А о капусте, сама недавно узнала поэтому и поделилась. Да и открыла для себя ее вкус наконец то, а то обходила ее стороной. Bсе зависит как ее приготовить, для тех кто как и я, раньше не любила ее из за запаха, эти два рецепта находка!! Мне и родным, очень понравились они за вкус приятный, попробуй на мороженой. Правда время сокращай, она будет готовится мгновенно главное ее не перетушить. Потом поделишься как вам.

Лелик
цитата:
Да, Алис, за мед я немного расстроилась, но ничего учту в следующий раз. А часнок у меня на дух переносит сын, у него плохая реакция организма на него. Вот и стараюсь или без него или заменяю другими специями.

Лариса опыт на то и дан, чтобы его приобретать пробуя, а кто не готовит, тот в неведении так и остается, с медом ты поняла.wink.gif А за чеснок скажу, что в данном рецепте как раз для тех кто его не любит удобно, так как он закладывается в тушку птицы целый, только верхняя часть его срезана, он отдает аромат в общий букет, а потом его вынул и выкинул, вреда желудку никакого, зато вкус обогатит. tongue.gif И еще, могу тебе посоветовать использовать сухой чеснок в гранулах(у вас такой есть?!), он в специях продается по виду как мелкая манка, вот его ты можешь спокойно везде добавлять, он точно понравится и вреда здоровью от него не будет, поищи у вас!
цитата:
Брюсельская капуста очень интересная. Да , мы толком и не знаем как она растет, спасибо хоть просветила. В суперах -то видим, а как она произростает - не имеем понятия.

Всегда пожалуйста, буду только рада если пригодится не только информация, но и рецепты понравятся вам.
Пробуйте на здоровье оба рецепта вкусные

NAD
цитата:
Пельмени отличные. Тесто очень понравилось, хорошо формируется и вкусное после варки. 

Какой цветник спасибо!!!! Очень приятно что рецепт понравился, тесто действительно универсальное оно к пельменям, мантам,вареникам отлично подходит. Красивые пельмешки у тебя вышли. rolleyes.gif
цитата:
Салат из сельдерея превосходный. Так сочно

А я что говорила, рада что салат пришелся по вкусу! Салат выглядит на фото очень аппетитно, молодец!
цитата:
Чебуреки тоже понравились. Мужчины жаловались на то, что мяса много  laugh.gif ;)Пришлось в следующую партию класть в два раза меньшеlaugh.gif .
Как-то так получилось, что фритюра оказалось маловато и бочки чебуреков зажарились чуть сильнее. В следующий раз исправлюсь.

Надюша, много, это немало wink.gif , я обычно мясо очень сочным делаю(много лука) и выкладываю ножом как крем по всей поверхности, тогда его немного, а достаточно!Тесто тоненькое молодец отлично справилась с чебуреками.
На огромное здоровье всем твоим родным и тебе , большое спасибо за фото-спасибо, мне очень-очень приятно!
NAD
цитата:
Еще рис басмати по твоей подсказке я купила. Скоро буду варить рассыпчатый рисcool.gif.*если это тот басмати, который должен быть рассыпчатым

Умница, кто ищет тот всегда найдет! wink.gif biggrin.gif
Будем надеяться что это классический бассматти, он всегда хорошего качества, все у тебя получится. Его можно промывать один-два раза всего, холодной водой и сразу варить. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)