Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 5.11.2010 - 02:43
1miamlik2
цитата:
А я только зелень видела, что продают. Алиса, а зелень вкусная?

Оксана мне очень вкуснo wink.gif , то что полезнo тут нет сомнений, у меня каждую неделю он в холодильнике. Мы и в салатах едим, свежим с намазками, и в соте с мясом мне нравится. Если решишь попробовать, могу дать тебе пару идей и рецепты, попробуешь как он на твой вкус будет.
NAD
цитата:
Алиса, вот я и решилась затратить время и приготовить рис по твоему совету. Промыла рис, перетирая, в холодной воде 15 раз user posted image , на больше не хватило терпения и руки заледенели. Вода оставалась все равно белой мутной и некоторые рисинки поломались в крошку. Варила на газу так, как ты посоветовала. Рис готовый, но слегка пригорел снизу. Рассыпчастости никакой. Так что заброшу я это безнадежное дело - сварить рассыпчатый рис из наявного в наших магазинах

Бедная Надюша, я поняла что у вас за рис, у нас дома тоже такой точно был, его варить было невозможно сплошной клей выходил, им только хорошо обои было клеить.laugh.gif Неужели у вас нет в продаже других производителей риса unsure.gif , сейчас везде во всех суперах такой рис как Басмати и Жасмин есть.Посмотри и поспрашивай в магазинах, может повезет wink.gif , что же так мучатся. Тот сорт что у вас с ним невозможно ничего готовить кроме каши размазни, там сплошной крахмал и клейковина, тут и мытье не помогает, обидно.

цитата:
Алисааа, какой салат из сельдерея вкусный, представляю!! Я сельдерей полюбила два года назад. Надо еще такой вариант попробовать. Только без кинзы. После сациви я поняла, что не люблю ее. А чем заменить зерна кинзы можно или просто без них обойтись?

Там под рецептом ниже есть другие варианты салатов с сельдереем, пюре очень вкусное из него, посмотри.
А что на счет кинзы, ее семена имеют другой запах чем когда она в зеленом виде wink.gif , если захочешь попробуй, она в салате не доминирует, а лишь дает вкусовой оттенок. Можно и не добавлять, если тебя она смущает, тоже будет вкусный салат. Буду ждать твои впечатления.

stacnatalya
цитата:
Алиса, салатик красивый  Правда, если честно сказать, сельдерей не являеться моим любимым овощем, хотя изредко могу его в суп добавить и кинзу я почему то не люблю.

Наташа я раньше сельдерей корешковый только в супы и бульоны для аромата добавляла, а когда попробовала салат из него просто влюбилась в этот ореховый вкус. Теперь и зеленый сельдерей и корневой всегда у меня на кухне, если бы я могла тебя угостить моим салатом уверена ты полюбила бы этот овощ также как и я. Что могу предложить, так это тебе самой попробовать его приготовить, и ты поменяешь свое мнение, главное как в чае в этом салате "не жалеть заварки"!!!!Тогда будет вкусно! wacko.gif

Аэлитик
цитата:
Алис, у нас так похолодало (*туман и дождь), и я, как не знаю ктоcool.gif , все время хожу по квартире и ищу чего-нибудь вкусненького.laugh.gifbiggrin.gif Очень мне хочется хрустящего печенья. Если тебе не сложно, может, ты посоветуешь какой-то из твоих рецептов

Аэлитик и у нас весь день погода менялась, думала что будет снег, но пошел дождик. smile.gif Я завтра дам новый рецепт одного печенья от канадских бабушек, они его всегда готовят для угощений в праздник, может оно тебе с Настюшей понравится.rolleyes.gif А пока посмотри ссылки, что поставлю ниже там все проверенные и вкусные хрустящие бисквиты:P .
Печенье "Ореховые кольца"
это печенье само по себе отличное, похрустеть с чаем или к кофе
Бисквиты для тирамису / Biscuits à la cuillère
Biscuits au pamplemousse et à la menthe // Печенье грейпфрут и мята
НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ "МАКОВО-ЛИМОННОЕ С ПОМАДКОЙ "
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ АРАХИСОВОГО МАСЛА
В этом рецепте конфеты можно заменить на миндаль или вообще без них готовить
Рождественские бисквиты с апельсиновой цедрой и candy canes

этот рецепт, очень вкусного и воздушного вкуса с хрустом wink.gif
ФРАНЦУЗСКАЯ ЧЕРЕПИЦА

эти печенья, более мягкие
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ МЕЛАССЫ
Яблочное печенье "Эппл Джек"
Простой рецепт бисквитов с конфитюром и орехами/Buscuits fourrés à la confiture /

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)