Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: NAD 3.11.2010 - 19:35
цитата: (alisia @ 24.10.2010 - 04:51)
Могу тебе посоветовать этот рис перед приготовлением промывать перетирая в холодной воде как минимум раза 4-5 пока вода нe станет прозрачной, и варить в очень малом кол. воды НЕ МЕШАЯ ЕГО, а затем готовый выложить не размешивая по тарелкам! Тогда рис будет рассыпчатый, попробуй и потом поделишься как будет результат.

Алиса, вот я и решилась затратить время и приготовить рис по твоему совету. Промыла рис, перетирая, в холодной воде 15 раз (alisia @ 24 , на больше не хватило терпения и руки заледенели. Вода оставалась все равно белой мутной и некоторые рисинки поломались в крошку. Варила на газу так, как ты посоветовала. Рис готовый, но слегка пригорел снизу. Рассыпчастости никакой.
Так что заброшу я это безнадежное дело - сварить рассыпчатый рис из наявного в наших магазинах (alisia @ 24 - 2

Алисааа, какой салат из сельдерея вкусный, представляю wub.gif!! Я сельдерей полюбила два года назад. На дне рождения у подруги попробовала салат сельдерей + яблоко на терке + майонез. На первый укус - трава травой. А потом как распробовала, ммм. Теперь часто сельдерей добавляю то к морковке, то к капусте, точнее наоборот - к сельдерею добавляю.
Надо еще такоей вариант попробовать. Только без кинзы happy.gif . После сациви я поняла, что не люблю ее.
А чем заменить зерна кинзы можно или просто без них обойтись?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)