Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 3.11.2010 - 15:28
ais20
цитата:
Алиса, красивые чипсы, на цветы похожи. Но ведь по сути это просто сухофрукты? У меня свекровь мешок яблок насушилаbiggrin.gif устану компоты варить

Нет Алена, это все таки чипсы, во первых они очень тонкие как картофельные чипсы и такие хрустящие tongue.gif , а сухофрукты для компотов. Тут другое применение их, и в салат сухофрукты не кинешь, а их очень вкусно добавить, они как сухарики, но из яблока, красиво и вкусно, все таки разница есть и значительная.

stacnatalya
цитата:
Алиса, яблочки очень красиво смотряться !!! Прям кружевные получились.Действительно, для украшения самое то, а так как иногда моя Юляшка любит сухие яблочки погрызть, сделаю обязательно !!

Да они кучерявые выходят от того что очень тонкие, от этого и хруст как у чипсов. Украшение супер и для пюре и в салатах очень они вкусно. Буду ждать твои результаты. biggrin.gif

Tatta
цитата:
Посмотрела на твои чипсы яблочные и оладушки и вспомнила, что мы даже шарлотку в этом году не пекли еще...а пора уже, пока яблоки еще свежие есть! У нас неурожай яблок - надо на базар заглянуть, а оладушки пекла твои на кефире с яблочком! Вкуснота!!!

Танюша спасибо:rolleyes: , очень рада что оладушки твоим родным были по вкусу, на здоровье вам! wub.gif Жалко что у вас неурожай на яблоки, а у нас их море, много было дождей и лето жаркое.

Martusy
цитата:
Алисик!!Какие чипсы . Такие нежные, , подумала что лепестки цветов!!!. Попробую сделать, у меня сразу мысль возникла?! А карамболь так можно тоже сделать, хотя он сочный, наверно засохнет.

Действительно похоже rolleyes.gif , яблоки очень тонко нарезаны поэтому при засыхании становятся еще тоньше. за карамболь не скажу, но скорее всего не выйдет она практически вся из воды состоит будет сохнуть двое суток и что останется от нее неизвестно happy.gif .Светик пробуй дорогая, похрустите на здоровье!

Аэлитик
цитата:
Чипсы - супер идея! А если в духовке с конвекцией - сколько времени займет их приготовление

Аэлитик у меня без конвекции, но ты попробуй, часа через два проверить в каком состоянии яблоки, если на ощупь они хрустко-твердые значит готовы. wink.gif Буду ждать твои результаты.
цитата:
И оладушки - агляденье! От Настюшки тебе смайлик

Угощайтесь на здоровье. wub.gif Настюше тоже смайлик передай. Алиса, какие уникальные чипсы Люся спасибо , но в яблочных чипсах ничего уникального нет, только яб...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)