Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 29.10.2010 - 16:25
natulya64
цитата:
Алиса, мне подруга из Англии прислала стручковую ваниль. Как ей пользоваться. а еще каперсы, экстрат ванили, разные семена. в том числе и лаванду. И еще много чего Хотелось бы узнать как сажать и ухаживать за лавандой.

Наташа с подарочками тебя rolleyes.gif , все нужное и полезное. О том как ухаживать за лавандой вся информация есть начиная с поcта Ане хамсе тут, а на 14-15 странице (перелистни в начало) весь рассказ о поездке на лавандовую ферму,там тоже хватает инфы, все что знала там описано.
За ваниль в стручке она прекрасно подходит для приготовления Ванильный сахар ароматизированный натурально. Или для кремов, берешь часть стручка, разрезаешь вынимаешь из него ножом все зернышки (они как паста) и добавляешь в молоко, для приготовления крема при заваривании например, заварного или патeсри крема, что практически одно и тоже. smile.gif

мора
цитата:
Алиса, Из-за проблем с моим компом, начала листать старые темы. Начала у тебя с 1-ой. Прочитала, что-то перенесла в блокнот. В основном выпечку. И прочитала про зелень, что она плохо хранится. У меня постоянно такая проблема, вроде и сад есть, а зелени свежей нет. Так иногда, как привезем, денька 2-3 постоит. Как ты ее хранишь. Упоминался какой-то контейнер. Холодильник у меня обычный.

Валюша зелень можно хранить в холодильнике и 1 неделю она прекрасно выдерживает smile.gif , например можно двумя способами. пучок зелени (не мокрой!) поместить в пластиковый пакет и выдавить из него весь воздух, как вакуумом,и завязать плотно.
Или другой способ, поставить пучок в банку с водой и сверху одеть кулек. Поставить так в холодильник, только воду менять каждый день обязательно. И не смешивать разные виды зелени.
Или для заготовки на зиму, порезать и заморозить в ячейках для льда с добавлением немного воды.
Что на счет рецептов, если тебе что то конкретно интересует, ты всегда можешь меня спросить, я дам тебе подборку ссылок на мои рецепты и тебе будет проще! wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)