Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 8


Автор: Саяногорочка 15.10.2010 - 07:04
Чего я вам принесла rolleyes.gif


Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica"

Чего я вам принесла Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica" Ingredienti 110 g di burro, 250 ml di l...

Ingredienti
110 g di burro, 250 ml di latte, 25 g di lievito di birra, 450 g circa di farina, 1/2 cucchiaino di sale.

110 г слив. масла
250 мл молока
25 г свежих дрожжей
450 г муки
1/2 ч.л. соли

В чашку налить теплое молоко, положить дрожжи, 1 чайную ложку сахара, добавить муки и замесить тесто для опары. Оставить его на 30 минут.
Добавить 50 грамм масла, соль и муку, замесить тесто. Муки может быть больше указанного.
Положить тесто на присыпанный мукой стол и раскатать в пласт 30 на 35 см
Разрезать на одинаковые квадратики от 12 до 20 штук. У меня получилось 18

Чего я вам принесла Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica" Ingredienti 110 g di burro, 250 ml di l... - 2

Смазать тесто оставшимся растопленым маслом.
Форму для выпечки теста смазать растительным маслом и положить квадратики теста стоя друг к другу.Масло у нас будет между кусочками каждый раз.
Оставить тесто на расстойку на один час.
Запечь в духовке при 200 градусов.

Чего я вам принесла Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica" Ingredienti 110 g di burro, 250 ml di l... - 3

В оригинале написано печь 15-20 минут в нагретой духовке. У меня пеклось дольше. Хлеб оставить остыть в форме.

Чего я вам принесла Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica" Ingredienti 110 g di burro, 250 ml di l... - 4

Аккуратно остывший перевернуть, он легко выйдет из формы.
Получается хлеб с разборными слоями, вот такими ломтиками.

Чего я вам принесла Хлеб Аккордеон Pane latte "Fisarmonica" Ingredienti 110 g di burro, 250 ml di l... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)