Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 8


Автор: Саяногорочка 18.11.2010 - 15:04
Торт Рыжик

Торт Рыжик 1 стакан сахара 2 яйца 2 столовые ложки меда 100 грамм сливочного масла (маргарина) 2 ст...

1 стакан сахара
2 яйца
2 столовые ложки меда
100 грамм сливочного масла (маргарина)
2 столовые ложки водки
1 чайная ложка соды погасить в 1 столовой ложке уксуса
2,5 - 3 стакана муки

Готовим на водяной бане
В чашку кладем сахар, мед, масло, водку. гашеную соду и яйца и постоянно мешая ждем пока масса увеличится сильно в объеме, в два раза точно увеличится.
Снять с огня, добавить муку 2,5 стакана и хорошо перемешать.
На стол подсыпать муку, выложить тесто из чашки и замесить мягкое, упругое тесто.
Остудить, чтобы тесто не было горячим.
Разделить на 6 коржей. Раскатать до тонкой лепешки и выпекать в духовке до золотистого цвета. Пекутся очень быстро, поэтому надо следить.
Я как обычно распределяю пальцами тесто по форме и выпекаю в ней.
Готовые коржи можно обрезать, а крошки растереть, ими надо обсыпать бока готового торта.

Торт Рыжик 1 стакан сахара 2 яйца 2 столовые ложки меда 100 грамм сливочного масла (маргарина) 2 ст... - 2

в этот торт идут несколько видов крема, я делаю этот, правда масла было 200 грамм и на последний корж не хватило.
крем:
1 стакан сахара
0,5 стакана молока
1 яйцо
Размешать, довести до кипения. Остудить и добавить 300 грамм сливочного масла, хорошо взбить.
Промазать коржи и бока. Обсыпать крошкой бока.
Верх торта можно оставить посыпаным крошкой, можно залить тонким слоем желированого сиропа или посыпать тертым шоколадом. Если шоколад из холодильника он будет мелкой крошкой, а если комнатной температуры, можно сделать такую стружку на обычной терке.
Ну вот, все готово и осталось поставить в холодильник на ночь пропитаться.

Следующий торт будет ПРАГА, помните раньше продавался в кондитерских, так вот это будет он. Сегодня пекла и много нафотографировала

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)