Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужны советы!


Автор: nikolavna 8.10.2010 - 10:06
Мы ездили на машине по Болгарии. Чтобы не связываться с границами, поступили проще: забронировали гостиницу в хорошем недорогом месте, в трех шагах от Варны на курорте для семейного отдыха. Выбирали специально отель где нет шумных ночных вечеринок, чтобы возвращаясь на место полноценно отдыхать. Рядом с нашим был большой Гранд-отель, и все дополнительные услуги типа бальнеологического центра, минерального бассейна, спа и всякого такого - мы преспокойно поимели там.
Прилетели в страну на самолете.
Машину в Болгарии забронировали из Москвы через интернет. Подали её нам чётко в указанное время, мы заказывали на всякий случай полную страховку (страна горная, мало ли что...). Машину брали эконом-класса, но на троих - за глаза и за уши. Вот не помню: фольксваген-поло или опель-астра - что-то такое.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ остались!
Во-первых: никаких беспокойств по поводу исправности: компания дает телефон, ты в любое время звонишь и тебе прикатывают другую машину, если с твоей что-то случилось. У нас, слава Богу, ничего не случилось - машинешка откатала "на ура", хотя мой муж на маленькие машины смотрит с большим скепсисом...
Во-вторых: мы были как дома - что бы ни случилось - у нас есть куда вернуться и закончить отдых в тепле и уюте.
В-третьих: машина с местными номерами не привлекает ничьего внимания - ни преступников, ни полиции, ни местных жителей. Ты живёшь в стране "как все" - и это очень приятно.
Исколесили всю курортную часть Болгарии - вдоль всего побережья с юга на север и обратно. Проехали вглубь страны. Останавливались в горной деревне. Осуществили мечту моего детства: посмотреть на "Праздник роз" в долине роз, который проводится всего раз в году. Из-за того, что мы были ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто заезжал в некоторые городки, перед нами открывались двери всех музеев - даже закрытых!
В Казанлык мы прикатили в 5.30 утра, остановились на площади у музея роз позавтракать (завтрак был с собой). В 6 утра около нас остановилась проезжавшая мимо патрульная полицейская машина. Узнав, что мы едем в долину роз на праздник, они позвонили в дверь сторожу и ПОПРОСИЛИ ОТКРЫТЬ МУЗЕЙ!!! Чтобы мы смогли его посмотреть по дороге!
Страна маленькая, до любого города езды - не больше 6 часов. Так что мы в большинстве случаев к вечеру возвращались в отель. Только два раза ночевали в другом городе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)