Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Корзинки с яблоками


Автор: ais20 1.10.2010 - 16:52
Корзинки с яблоками

Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче...

Ингредиенты на 12 штук:
- тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче Вита")
- 2 яблока
- 1/3 стакана изюма
- 2 ст.ложки сахара
- корица
- 1 яйцо для смазывания
- сахарная пудра.

Способ приготовления:
Замороженное тесто разморозить при комнатной температуре, затем слегка раскатать на присыпанном мукой столе. Тесто нарезать на равные квадраты (у меня получились квадраты со сторонами 9 см).
Противень застелить бумагой.
Изюм залить горячей водой.
Теперь формируем корзиночки.
Квадратик теста сложить пополам, сделать надрезы не разрезая до конца. Теперь переложить треугольник на противень и развернуть его. Края, они же будущие бортики корзиночек, смазать взбитым яйцом и перекинуть накрест и сформировать корзинку. За счет яйца бортики хорошо приклеятся к основе.

Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 2 Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 3 Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 4

Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 5 Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 6 Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 7

Включить духовку на 200оС.
Для начинки яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками, смешать процеженным изюмом, сахаром и корицей.
Бортики корзиночек смазать взбитым яйцом, готовую начинку горкой выложить в корзинки.
Поставить выпекать на 20-25 минут.
Готовые корзиночки посыпать сахарной пудрой по желанию.


Корзинки с яблоками Ингредиенты на 12 штук: - тесто слоеное 450 г (у меня было тесто фирмы "Дольче... - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)