Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 19.12.2010 - 21:12
Следующее печенье на нашем форуме мелькало неоднократно, точно могу сказать у Ayn (Шоколадное печенье "Трюфель") и у Саяногорочка (Dark Chocolate Crinkles (шоколадные трещинки)).
Тот вариант который я нашла, я все же напишу, потому как там ход действий немного отличается smile.gif

Шоколадное печенье с кракелюром

Следующее печенье на нашем форуме мелькало неоднократно, точно могу сказать у Ayn ( Шоколадное пече...

исчтоник: izum.darievna.ru
слова автора.

Ингредиенты:
- 1 плитка черного шоколада (100 г);
- 50 г сливочного масла;
- 1 стакан муки;
- 1,5-2 ст. ложки какао;
- 1/3 ч. л. соли;
- 3/4 стакана сахара;
- 2 яйца;
- щепотка мускатного ореха, щепотка корицы;
- сахарная пудра.

Способ приготовления:
Яйца взбиваем с сахаром - масса чуть увеличится в объеме и станет красиво-воздушно-тягуче белой. Солим.
На плите (или в микроволновке) растапливаем шоколад и сливочное масло.
Вводим шоколадную смесь в яичную, хорошо размешиваем.
Добавляем какао, корицу и мускатный орех, муку.
Получается тягучее тесто - блестящее, красивое. Его прячем в холодильник - на два часа минимум.

Следующее печенье на нашем форуме мелькало неоднократно, точно могу сказать у Ayn ( Шоколадное пече... - 2

Тесто не должно скатываться в шар, в холодильнике оно застынет и приобретет нужную нам консистенцию. После холодильника тесто станет как пластилин, из которого удобно катать шарики.
А еще такое тесто можно сделать заранее (с вечера например) и приготовить тогда когда вам это нужно.
Разогреваем духовку до 200оС.
Из хорошо остывшего теста формируем шарики (примерно 1,5-2 см в диаметре), которые хорошо обваливаем в сахарной пудре.
Выкладываем на бумагу для выпечки на хорошем расстоянии друг от друга.

Следующее печенье на нашем форуме мелькало неоднократно, точно могу сказать у Ayn ( Шоколадное пече... - 3

Выпекаем около 15 минут - поймайте момент, когда печенье было только что еще влажным снаружи, а теперь уже сухое, сразу доставайте. Остыв, оно приобретет хрустящую корочку, а внутри останется кремово-влажным.

Следующее печенье на нашем форуме мелькало неоднократно, точно могу сказать у Ayn ( Шоколадное пече... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)