Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 10.12.2010 - 01:07
NAD
Надя, я так переживала, спасибо, что ты все таки отписалась smile.gif
Они у тебя все таки получились и это радует smile.gif
Я когда увидела это печенье в передаче сама очень переживала получится или нет, но по странному стечению обстоятельств у меня они получились с первого раза просто идеально. Если бы у меня не получился результат идентичный с шеф-поваром (я имею в виду визуально) я бы не поставила их на форум, раз не получилось значит что-то не то, но ведь у меня вышло, значит нужно искать подводные камни в этом рецепте.
Давай по порядку:
цитата:
Белки я сначала охладила в холодильнике

шеф-повар белки предварительно не охлаждал, я соответственно сделала также. Белки брала комнатной температуры.
цитата:
Я сахар заменила на сахарную пудру

не уверена, но возможно в этом тоже есть загвоздка, возможно сахар и сахарная пудра ведут себя по разному при нагреве. У шеф-повара был сахара, причем самый обычный белый и взбивал он все одновременно: и белки и сахар.
цитата:
Было ооочень сладко, ну просто оочень.

ну в принципе понятие сладости у каждого свое, для меня меренги были сладкие, но в меру. Саша мой довольно придирчив к приторно-сладкому десерту, но это печенье он трескал как семечки.
цитата:
Взбивала минут 10, а они так и не взбились в пышную воздушную массу, которая должна стоять на поднятом венчике

Как я уже сказала взбивала одновременно и белки и сахар, ни у меня ни у шеф-повара из "Мастер-класса" смесь не была взбита до стоячих пиков, она была в меру жидкая, похожа на белковый крем, гладкий, шелковистый и в меру густой.
цитата:
Выпекалось тоже дольше

ну здесь все зависит от духовки, я шеф-повара оно выпекалось 20 минут, у меня 35, у тебя еще дольше. Тут все дело в технике, ведь дрожжевое тесто, хлеб и т.д. тоже у всех по разному доходит до готовности.
В общем, я конечно не специалист wink.gif, но мне кажется тебе нужно попробовать сделать все тоже но с сахаром, если результат будет тот же, значит мне просто повезло, что уменя получилось с первого раза biggrin.gif
И еще вопросики:
1. Ты взвешиваешь на весах или мерным стаканом?
2. И еще, в рецепте сказано 100 г белков, у меня это 3 белка, возможно тебе нужно было взять меньше белков, может у тебя были слишком крупные яйца? Ты их взвешивала или просто брала 3 белка?

Если честно мне так неудобно, что у тебя не совсем на 100% получилось, но ведь у меня честно-честно все было очень хорошо unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)