Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 28.11.2010 - 00:08
Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривые ручки sad.gif

Картофельный рулет с капустой и грибами

источник nakormim-spb.ru (слова автора, красным мои дополнения)

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы...

Ингредиенты:
- 1 кг картофеля
- 240 г капусты белокочанной
- 300 г грибы (у меня шампиньоны)
- 3 головки лука репчатого
- 3 ст. ложки масла растительного
- 3 ст.ложки сметаны (заменила майонезом)
- 1/2 стакана сухарей панировочных (не использовала, т.к. не люблю)
- 6 ст. ложек рубленой зелени укропа (заменила сушеным базиликом)
- перец чёрный молотый
- соль по вкусу.

Способ приготовления:
Капусту, грибы и лук нашинкуйте соломкой и обжарьте по отдельности на масле. Затем соедините, посолите, поперчите, добавьте зелень и перемешайте.

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы... - 2

Картофель сварите в подсоленной воде, протрите горячим (не знаю что имел в виду автор, но я отварила картофель в мундирах, очистила и перекрутила на мясорубке, затем посолила и поперчила).
Картофельную массу выложите на чистую влажную салфетку.

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы... - 3

В середину уложите приготовленную начинку, края соедините и придайте массе форму рулета.

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы... - 4

Рулет переложите на смазанный маслом противень швом вниз. Поверхность рулета смажьте сметаной (майонезом), посыпьте сухарями (не посыпала).

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы... - 5

Наколите вилкой в нескольких местах и запекайте при 200оС до образования золотистой корочки (запекала 30 минут, золотистой корочки так и не дождалась, думаю что из-за отсутствия сухарей).
При подаче рулет уложите на блюдо и нарежьте.
Рулет получился очень вкусный, но форму совершенно не держал, может из-за массивности. В следующий раз разделю порцию на два рулета, думаю тогда он лучше будет держать форму.
Вот такой красивый рулет получился у автора:

Хочу угостить вкусным картофельным рулетом, вот только с моим исполнением ему прямая дорога в Кривы... - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)