Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 15.11.2010 - 13:04
Наконец-то добралась, чтобы выставить для вас, мои хорошие, свои конкурсные тарелочки. Угощайтесь smile.gif

Корзинка с салатом

Наконец-то добралась, чтобы выставить для вас, мои хорошие, свои конкурсные тарелочки

Ингредиенты:
Для корзинки:

- 9 тонких блинчиков ([рецепт здесь)
- 4 куриных окорока (общий вес около 1 кг)
- 2 крупных репчатых лука
- 1/2 ч.ложки сухого молотого имбиря
- 1/2 ч.ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу
- 2 ст.ложки томатного соуса «Барбекю».
Для салата:
- 5 морковок среднего размера
- 2-3 зубчика чеснока
- соль и майонез по вкусу.

Способ приготовления:
С окороков снять шкуру и отделить мясо от кости. Мясо нарезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать, затем пассеровать в небольшом количестве растительного масла, как только лук начнет золотиться, добавить к нему нарезанное куриное мясо.
Мясо начнет пускать сок, продолжайте его тушить, пока сок не выпарится, периодически помешивая, на небольшом огне. Затем добавьте имбирь, чеснок, соль и перец, тщательно перемешайте и обжаривайте на небольшом огне до полной готовности мяса. В конце добавьте соус «Барбекю» и перемешайте.
Оставьте начинку немного остыть. В это время можно приготовить салат. Для этого нужно натереть морковь на крупной терке, чеснок мелко нарезать, все перемешать, посолить и заправить майонезом по вкусу. Салат тщательно перемешать и оставить, чтобы пропитывался ароматом чеснока.
Возвращаемся к блинам и начинке. Нам нужно сложить корзинку из блинчиков для салата.
На каждый блинчик, немного отступив от края, выкладываем начинку длинной полосой и заворачиваем блинчики. Каждый, уже завернутый, блинчик разрезать пополам.
На блюдо выкладываем блинчики в форме шестиугольника, затем следующий ряд, получится три ряда.
В середину нашей корзинки выкладываем наш морковный салат, теперь можно подавать к столу.
Это прекрасный вариант подачи двух блюд на одной тарелке, думаю у многих возникает проблема с нехваткой места на обеденном столе.
Приятного аппетита!

Наконец-то добралась, чтобы выставить для вас, мои хорошие, свои конкурсные тарелочки - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)