Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 3


Автор: ais20 29.10.2010 - 23:21
У нас уже холодно, так что я постепенно перехожу на супчики, тем более у меня есть приправа еще не опробованная для супа.

Грибной супчик с приправой "Soto mix"

У нас уже холодно, так что я постепенно перехожу на супчики, тем более у меня есть приправа еще не...

Ингредиенты (на 3х литровую кастрюлю):
- 3 куриных бедрышка
- 400 г грибов вешенки
- 5 картошек среднего размера
- 2 репчатых лука
- 1,5 ст. ложки приправы "Soto mix"
- соль
- зеленый лук.

Способ приготовления:
Куриные бедрышки отварить в течение часа (при этом добавить в бульон по желанию: лавровый лист, морковь, зелень).
Пока варится мясо подготовьте вешенки: тщательно вымыть, отрезать ножки (нам нужны только шляпки) и сложить в кастрюлю. Грибы залить кипятком и варить минут 10.
Отваренные грибы откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
Затем нарезать грибы крупными кусками и обжарить до готовности и румяного цвета на оливковом масле.
У отваренных бедрышек отделить мясо от кости, нарезать небольшими кусочками и выложить мясо в кастрюлю (шкурку можно убрать, если вы не любите ее вареную, я люблю smile.gif). Добавить в бульон к мясу грибы, очищенный и нарезанный кубиками картофель и варить минут 15.
Лук мелко порезать и пассеровать до легкого зарумянивания, затем добавить приправу "Soto mix", влить немного воды, чтобы приправа разошлась.
Лук с приправой добавить в суп, посолить по вкусу и варить еще минут 10 до полной готовности картофеля.
Суп подавать, посыпав мелко нарезанным зеленым луком или любой любимой зеленью.

Вот фото приправы, которую я использовала (я вам ее когда-то показывала, мне ее прислала Наташа/lanya, за что ей еще раз большое спасибо smile.gif):

У нас уже холодно, так что я постепенно перехожу на супчики, тем более у меня есть приправа еще не... - 2

Для тех кто захочет вместе со мной прочувствовать аромат этого вкусного супчика пишу состав приправы: лук, растительное масло, лук-шалот пюре, чесночное пюре, говяжий бульон, молотый имбирь, лимонник, перец.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)