Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Peter 15.10.2010 - 19:43
Сеня13
цитата:
сеичас рисую,рисую, без остоновки,даже иногда просто потчеркушки.

Вот,молоток!Рад за тебя,что ты опять на коне!
То что с натуры пишешь,молодец.Сам понимаю,что так и надо делать.Но пока не могу,сбиваюсь и получается ерунда.Так что надо руку пока на фото набить.А натура у меня следующее усложнение к которому перейду.Пока многослойку осваиваю.Понял одно,что все слои до мёртвого слоя,пустая трата времени.Все они нужны лишь самому художнику,для того,что бы точнее написать образ.Но на саму картину никак не влияют,так как свет проходит и отражается именно до мёртвого слоя.А сам этот слой хоронит всё,что было до этого.Видимо поэтому его и называли мёртвый слой,а не только из-за бледности тонов.Ещё я понял итальянцев,которые писали на тонированных холстах.Они тем самым отменяли имприматуру.Наносили рисунок на тонированный холст и сразу писали.Впринципе толучалось тоже что и у фламандцев,только с точностью наоборот.Поэтому эта система письма стала мне ближе,чем фламандская,экономится время,да и писать можно сразу с мёртвого слоя,это ведь тот же самый монохром или гризаиль,как кому удобней называть.
Вот такие мысли вслух,может тебе пригодится или ещё кому нибудь.
gerasimova
цитата:
недавно в одноклассниках познакомилась с интересным парнем Андреем Юштиным

Интересный человек наверное,раз такой настырный!Человек,который многого хочет,многого и добивается,если конечно работает,как этот парень или наш Саня!

Рита,ваша Ирландия очень красива!Немного завидую,по доброму biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)