Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: МочикаСан 11.12.2010 - 17:26
MySun
цитата:
Рисовала с натуры яйцо - вижу и тени, и полутени, и блики.. А с портретом - ну труба!

biggrin.gif Доверяйся своей интуиции ! Ведь в портрете те же , простейшие элементы - овалы, круги , трапеции ... Саня правильно пишет , обрубовка - как учебное пособие вещь замечательная ! По возможности попробуй ! А пока могу посоветовать ; Твёрдым карандашом сразу намечай самые светлые участки и самые тёмные , полутона - в последнюю очередь . С объёмом должно помочь .
Меня вопросами ты не напрягаешь , не переживай . biggrin.gif
Насчёт чем легче , маслом или... Это только как настроение ... biggrin.gif Не могу точно сказать , как внутренний голос говорит , ток обычно и делаю ... biggrin.gif
Тренироваться можно на чём угодно , Саша пишет о мастерах , - верно , но и на себе тренируйся , даже если чуточку промахнёшься - в претензии никто не будет ! А потомкам - память ! biggrin.gif
Показывай над чем бъёшься , в личку можешь , если к вернисажу готовишься .
цитата:
начинать с НВ и переходить к всё более мягким?)

Угу !!!!
Светлана07
цитата:
.Теперь всё!трендец!

Та прям уж и трындец ! Все через Это проходили ! За одного битого - сама знаешь ...! biggrin.gif Аккуратненько скрепки ( или гвоздики )вынула - заднюю сторону из пульверизатора побрызгала и с помощником тянем помаленьку - сначала длинные стороны , потом поменьше ... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)