Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: МочикаСан 15.11.2010 - 18:27
Peter
цитата:
Сеня 13
Вижу ты приуспел в опозновании точек строения лица.Читаю твои объяснения,но с трудом понимаю о чём ты.А не мог бы ты выложить мастер класс по нахождениям этих точек и написанию портрета?Думаю не только мне,беспризорнику,было бы интересно знать правила нахождения этих точек и написанию портрета!

biggrin.gif Пока Саши нет , попробую объяснить ... Конструктивные точки - это те , которые получаются , когда мы обрубовку рисуем , ну, или кругами ... Только её- обрубовку , надо учиться строить ... и не один раз !Находя все выступающие (читай - конструктивные ) точки ... Тогда ты научишься видеть предмет плоскостями , да и закономерности налицо будут ... Я о симметрии , делении лицевой части на 3( У взрослого !) И т. д. Всё это ты уже давно знаешь и рано или поздно поймешь , что извилистая тропка - хорошо , но кратчайший путь , всё таки - прямая ! Если конкретно помощь нужна - обращайся .... но строить - УЧИСЬ !!! biggrin.gif
polon555
цитата:
а это , как я понимаю, ограничитель видения при постановке натюра.

Кстати самодельный визир - неплохое подспорье , определить равновесие в композиции просто , до безобразия ! biggrin.gif
lisakirsenko
цитата:
Всем кошатникам

Хочешь автопортрет с Евочкой ? biggrin.gif Кошечка - то , тоже блондинка ! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)