Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Lana13 21.10.2010 - 11:37
Lubima
цитата:
лучше пока не заморачиваться на счет холста, а набивать руку
ой, Лен...может ты и права, спорить не буду, но я думаю, что руку набивать можно и на грунтованном картоне, на холсте на картоне, просто карандашом или углем (я смотрю елочкины работы, вот это - набивание руки). Но когда мы пишем картину, предполагая, что она будет дариться, то лучше изначально продумать всё и тщательно подготовить как подрамник, так и холст, и тогда писать картину. Ну, а людям, у которых будет висеть на стене такой подарок, будет тоже приятно не думать о ПВА, не мараться об него, спустя 5, 10 или 20 лет...
Считается, что в каждую картину художник вкладывает частичку своей души, а это значит, мы о картине должны позаботиться так же, как и о душе wink.gif (это мое мнение)....
Тут тоже можно поспорить, вон как Петя с Сашей ищут правильный подход к рисунку, много вариаций, так и здесь. В любом случае, выбор всегда остается за творцом.
Я просто за то, чтобы думали немного о будущем, - как дальше? людям будет-то неприятно, когда подарок начнет портиться? wub.gif

juliafast
я - не поклонница Афремова, но мне помнится, что работает он именно мастихином.

Lubima
цитата:
надо доверять преподу, вот я пока и отбрасываю свои сомнения, ну не дурак же он в самом деле.

а кто его знает, дурак он или мудрый? не все преподы открывают СВОИ секреты, многие художники зачастую держат то, до чего они дошли опытом "при себе", не делятся. Этот форум - исключение из правил, тут всё открыто. Но в мире творчества огромная конкуренция, и мастерством делятся там мало, и кто знает - может он специально вам так говорит, дабы ВАШИ работы ему конкуренции не составляли? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)