Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: elkapalka 18.10.2010 - 20:31
kubano4ka, я не могу оценивать, к сожалению, правильность, надо ли сразу идти к маслу. Масло почему-то считается суперсложным материалом, что я считаю не совсем правда. Дорогое, да, канительное со всем этим отмыванием, растворителями, очень, но сложное? Акварель сложнее на мой взгляд.
А программа в художках, мне кажется идет с царя Гороха и не менялась уже лет надцать.

Sweetok, хороший этюд! Но, если ты приглядишься, то увидишь, что вся у тебя картина в теплых и супер теплых мягких тонах и среди этого всего ярчайший синий горшок, которые отвлекает взгляд на себя и вместо цветов, которые должны быть центром композиции (по идее), у тебя все внимание занимает горшок. Поэтому, я бы, либо добавила еще одну синюю вещь, чтобы сделать повторение, либо, что проще, смягчила бы тон горшка. Если к тому же синему добавить серый (белый + черный), либо комплиментарный оранжевый, то интенсивность цвета уменьшится, он впишется в общую гамму картины.
(надеюсь, я не абракадабру какую говорю)
Sweetok, синяя кружка, чашка, например.
Даже если бы ты сделала цветы ярче, горшок все равно бы спорил за внимание, он же в центре, яркий и "холодный" Поэтому его по любому "притушить" надо, на мой взгляд.
Либо, можно сделать финт ушами! И сделать голубой или синий фон (не суперяркий только, приглушенный цвет). Тогда цветы и груши прям выскочат на фоне этого, а горшок как раз на голубом фоне будет не так заметен.

Для тех, кто делает открытки
http://community.livejournal.com/my_handmade/39911.html

Прекрасное от Левконои
, я не могу оценивать, к сожалению, правильность, надо ли сразу идти к маслу

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)