Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Венский яблочный штрудель


Автор: jalo 19.11.2010 - 09:48
Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала.
Муку брала тип 700 с Австрии, которую рекомендовали и второй, что слева, из простой муки тип 450. Разницы я не заметила. Оба теста растягивались очень легко и не рвались.
Итак, замешала идентетичное тесто, но с разной мукой, по рецепту с бумажки, смазала очень хорошо растит. маслом, накрыла плёнкой и оставила отдыхать.
Я делала один замес, все продукты делила пополам, чтоб обе муки опробовать. Тесто перед отдыхом разделить на два комочка(или на 3 или 4 части, как вам удобно), обмять в шарик. Т.к. с целым куском теста не справиться, да и в стандартную духовку не влезет.

Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала

За это время сделала начинку. Изюм я забыла заранее замочить, поэтому залила немного ромом и почти дала закипеть на плите, сняла, накрыла и оставила набухать, пока готовила остальное для начинки(уже делала так и в микроволновке). Яблоки я не чищу. Крошки были самодельные, просто натёрла сухую белую булочку на тёрке. Начинку я сразу не перемешиваю, а перед нанесением на тесто, чтоб яблоки сок не пустили.
Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала - 2

Теперь сам процесс, из-за которого я и хотела пошагово поставить. НО У МЕНЯ ВЫШЛО УЖАСНО СТРАШНО!!!!!!!! Обязательно буду пытаться сделать ещё раз и не раз и выставлять результаты. Сперва не хотела ставить, а потом подумала, что ведь не для красоты и чтоб человек потом не смог повторить, а для учения.
Итак, понятное дело, что я сделала всё неправильно. Обязательно придерживайтесь следующего(теперь-то я умная):
1) большой стол;
2) накрыть большим полотенцем или простынёй;
3) припылить немного мукой.
Достаём наше тесто, оно очень мягкое. Не в коем случае не обминать, мы его уже до этого хорошо вымесили. Кладём на полотенце, придавливаем в лепёшку и раскатываем скалкой как можем тонко. Теперь руки обмакнуть в муку, желательно до локтей, гыыыы, поднимаем тесто на руки и растягиваем. Не могу объяснить, но можно посмотреть на фото на первой странице с шоу. Кладём назад на тряпку и теперь растягиваем как можем края. В общем-то и всё. Абсолютно ничего страшного или тяжёлого, только немного сноровки.
Я положила на стол, потом не могла его от него поднять, оно склеивалось, намучилась.

Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала - 3

Смазать тесто растопленым маслом и выложить начинку.
Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала - 4

С помощью полотенца скрутить, загибая края. Толстые края обрезать, иначе будет жестковатое тесто после выпечки в этих местах.
Добралась я выставить пошагово яблочный штрудель, а именно, как я тесто растягивала - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)