Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Индукционная варочная панель


Автор: anna100 27.09.2010 - 15:14
nikolavna
Ир, уверена, что сравнение с простой стеклокерамикой еще более в пользу индукции.
Жена друга при переезде поменяла хайлайт на идукцию, довольна. Прелесть индукции в том, что она не нагревает какую-то определенную поверхность, а только дно посуды. То есть обжечься очень сложно, плюс экономия энергии. Плюс к ней так не пригорает, как к простой стеклокерамике, следовательно намного лучше ухаживать, не нужно долго выжидать когда остынет, а можно протереть сразу без большого риска "убить" плиту. Читала о том, что некоторые под сковороду подкладывают однорозовое полотенце бумажное, чтобы не мыть поверхность после того, как котлеты пожарил laugh.gif .
Я лично никогда не жарила на тонких аллюминиевых сковородах, жарю всегда или на стальной от "Гурмана" или на Волловских, с многослойном дном (не чугун), ну и на чугунной-гриль сковороде (реже). Насчет тяжести... я не люблю легкие сковороды, но и неподъемные тоже. Все в меру. Из неподъемных у меня только стауб-сотейники, однин из них точнее, 28 см в диаметре biggrin.gif .
Все жарится прекрасно на всех моих сковородах. Но у того же Тефаля есть тонкие сковороды для индукции, видела сама, в руках крутила. Так что все решаемо.
Про электромагнитное поле конечно задумывались, но успокоилась на том, что на расстоянии 10-15 см (что-то такое в мозгах всплывает) от поверхности волны уже не действуют (так обещают производители). Людям, имеющим вискусственный водитель ритма в сердце не противопоказано пользование индукционными панелями, соблюдая определенные правила безопасности, естественно не лежать на ней, а это о чем-то да говорит на мой взгляд. Да и вообще вокруг нас такое количнство разных волн и полей, что страшно становится...и это только то, что мы знаем, а ведь есть наверняка еще то, о чем мы представления не имеем. Но это каждый для себя сам решает. Я свой выбор сделала и ни разу не пожалела. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)