Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Индукционная варочная панель


Автор: anna100 27.09.2010 - 14:14
1anuta
Не совсем поняла что значит "в импульсном режиме". Если мощность нужна большая, то режим непрерывный. Например у меня нагрев от 1 до 9, причем с делениями-половинками, то есть 1, 1 с точкой, 2, 2 с точкой и так далее до 9. Так вот импульсный режим включается при несильном нагреве, от 1 до 6, все, что больше 6, работает в постоянном. Причем так называемый "импульсный" никак не ощутим, кипение не прекращается ни на секунду, слышно только небольшое пощелкивание каждую секунду-полторы - абсолютно не напрягает (примерно как часы настенные, даже тише). При длительном использовании большой мощности да, включается вентилятор, но шум незначителен. Возможно все зависит от модели?
Готовлю как большие порции еды (например, самая большая моя кастрюля - 5 литров) так и маленькие (самая маленькая кастрюлька - ковшичек на 450 мл), все готовится одинаково удобно. В маленьком ковшичке разогреваю молоко\сливки, топлю масло\шоколад, разогреваю детское питание и все в таком духе. Никогда проблем не было.

Знаю еще, что щелчки, свист, а также завывания (то есть шум при приготовлении) возникают из-за использования некачественной посуды, в дне которой имеются пустоты. У меня ничего не свистит и никогда не свистело.
Кстати да, слышала, что есть чугунные блины, которые позволяют готовить в посуде, которая немагнитится. Вот только не вижу смысла в них. Теряется вся прелесть индукции (быстрый нагрев\быстрое остывание, разогрев только дна посуды и пр).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)