Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Индукционная варочная панель


Автор: 1anuta 27.09.2010 - 13:48
У мамы на даче плитка индукционная - ей очень нравится. У нее нет интерционности обычной электрической плиты - работать начинает сразу. Я не знаю это особенность той плитки, или всех, но она работает в импульсном режиме, и небольшие объемы делать в ней неудобно (то есть сколько-то секунд работает на полную, потом ожидает, чем выше выставлена температура - тем длиннее фаза работы и короче фаза ожидания).
Кастрюльки для дачи использовались классические эмалированные, работают все smile.gif Маме очень понравилось делать пастеризованные заготовки - набивает банку, ставит в большую кастрюлю с водой, нужный режим и таймер - все, осталось закатать. Холодец тоже варит только на ней.
Про жарку не знаю, так как сковороды на даче аллюминиевые, и не работают на индукции. А когда купили годную для индукции, я уже жила отдельно.
Слышала, что для пользования посудой из других материалов есть специальные чугунные блины, которые кладут на поверхность, а сверху на них уже посуду ставят.
Ну и еще она шумная - при включении в ней начинает гудеть вентилятор, не громко, как компьютер примерно, но все равно этот шум есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)