Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Индукционная варочная панель


Автор: anna100 27.09.2010 - 13:37
nikolavna
Ира! У меня такая панель уже 3 года. Рада ей безмерно!
С посудой сложнее. Мне не пришлось менять посуду, так как я уезжала от мамы, то и покупала все в нуля (ну почти, пара кастрюль и пара чугунинок у меня были). Но вообще на ней использовать можно только то, что магнитится.
Чугун магнитится весь, насколько я знаю. По крайней мере моя старая блинная сковорода и старая сковорода-гриль спокойно готовят мне все блюда.
Обычные так называемые "обливные", то есть эмалированные кастрюли магнитятся все, пробовала, сталь не вся, нужно смотреть. У меня например осталась гейзерная кофеварка стальная, которая не магнитится...стоит теперь для интерьера.
В стекле и керамике не приготовишь точно. Алюминий без покрытия не подойдет тоже, но он вообще к стеклокерамике не идет, да и не готовят в нем почти сейчас.
Практически все фирмы сейчас выпускают линейки посуды для индукции. У меня кастрюли отечественные, стальные, "Гурман". Если надо, дам ссылку на сайт, фирм магаз на Варшавке. Сковороды Волл и сотейники чугунные Стауб.

Так что магнит в твои руки и оценивать от чего придется избавляться. wink.gif

Но точно тебе скажу, вещь отличная. Мне, всю жизнь готовившей на газу было очень неудобно готовить на "блинах", хоть и импортных, фирменных и недешевых (оставшихся от предыдущих хозяев квартиры), я плакала... Но купив индукцию поняла, насколько она лучше даже газа! Никакого нагара на дне, быстро нагревает посуду (и только посуду, а не воздух) и при отключении также быстро температура падает. Вода закипает быстрее чем на газу (проводила эксперимент, засекала время у себя и у мамы). Есть защита от перегрева, то есть если ты поставишь на плиту сковороду с маслом на полную мощность, то умная панель не даст маслу вспыхнуть, отключившись при температуре не достигающей таковой для возгорания масла. Также отключается, если что-то выкипит. У моей еще есть удобный таймер, отсрочка включения\отключения, программируемое меню (то есть жарю я яичницу, например, и начиная с момента включения записываю программу от начала и до конца (макс нагрев, уменьшаю температуру и пр), а потом этой записью пользуюсь для приготовления яичницы постоянно не трогая панель даже пальцем. правда только одну программу запомнила таким образом, ради прикола, но все-таки biggrin.gif .
Насоветовала тут недавно панель похожую на мою девочке их мультяшек (Люсе), но мне кажется, что ремонт еще не окончен у нее и панель еще не работает. Жду что скажет, а то вдруг она меня ругать будет за мои советы unsure.gif biggrin.gif .
Если что, пиши с ЛС. Если у тебя есть скайп, могу продемонстрировать свою панель в действии при помощи вебкамеры.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)