Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ФРАНКФУРТСКИЙ ТОРТ-КОЛьЦО


Автор: Иpena 21.10.2010 - 18:05
Ин, принимай работу

Ин, принимай работу Рассказываю: - Эссенции нет, потому в тесто пошел кирш, с добрую столовую ложку

Рассказываю:
- Эссенции нет, потому в тесто пошел кирш, с добрую столовую ложку.
- Варенья тоже нет, поэтому вишню в собственном соку превратила в густейший кисель-соус и промазывала им
- Пудинговые упаковки у нас чуть другие, высчитывать было лениво и я просто сварила 2 упаковки пудинка с 500 мл молока, получилась очень густая масса и, как следствие, очень густой вкуснейший крем, который я не намазывала, а накладывала. На розочки крема не хватило.
- Миндаля оказалось всего 50 грамм, досыпала фундук, получилось тоже неплохо

Торт отличный, мои оценили его высоко и вчера муж аж расчуствовался со словами "и где же ты раньше жила, почему так долго тебя не было", Инк, это и тебе слова, угу, а ты говоришь - невзрачный рецепт smile.gif
Только я все же под свой вкус коржи пропитаю сиропом в следующий заход, можно? Мне чуть суховато, даже кисель не увлажнил, а я на него надеялась.

Ин, принимай работу Рассказываю: - Эссенции нет, потому в тесто пошел кирш, с добрую столовую ложку - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)