Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Такие разные глупости


Автор: nikolavna 21.09.2010 - 08:37
nnsvz
цитата:
"Могу ли я использовать мой купон? На нём не стоит срока окончания скидки". Всё бы ничего, но купон был выдан в 1988 году...

И как поступили?
Теоретически - должны дать скидку... Публичная оферта, ничего не сделаешь!
-------

А по поводу шалфея - я тут почитала по ссылке, и в ужосц пришла: из чего только придурки себе дурь не делают! Прочитала одно скромно упоминаемое латинское название и с удивлением поняла что это - обычный вьюнок, что растет чуть ли не на каждом огороде. Вот уж вправду: свинья грязь везде найдёт!
Мы на даче лет 25 назад посеяли "мавританский газон" - это газон не для скашивания, а такая лужайка, на которой вырастают низенькие растения, зацветающие всеми цветами радуги и цветущие с весны до глубокой осени. И надо же так случиться, что красный и сиреневый цвет цветов давали карликовые маки.
Представляете, приезжаем на дачу, а наш газон весь вытоптан, а маки все - надрезаны. Какая-то скотина добывала опий. Отец скосил весь газон в тот же день, мы и полюбоваться не успели. С тех пор слово "мак" у нас под запретом, хоть какой - хоть многолетний, хоть махровый, хоть какой. Не успеешь посадить - лезут, суки, через забор.

Мы с братом в детстве ели семена конопли как семечки - их вся деревня лузгала - и ничего! А семена те мы выбирали по заданию бабушки из птичьего корма: у бабушки были редкие виды канареек. Так те канарейки семена конопли не ели, а если ели - давились ими - вот мы и просеивали корм. Остатки высыпали в крапиву - там выросли заросли конопли. А она высотой - метра два, а то и три. Внешне - на пустырник похожа, что тоже в крапиве рос.
Дядька наш ещё смеялся, что вот бы из той конопли да пряжу сделать - штанов нашить.
Оказывается, ПОСКОННЫЕ ШТАНЫ - это штаны из конопли! Её обрабатывали как лён, только она несколько грубее и в несколько раз прочнее льна. Когда в детских книжках читала: перелезал через забор, зацепился штанами и повис - это как раз про посконные штаны. Другие штаны просто разорвались бы.

Ох, как вспомню деревню летом: в палисаднике мак, в крапиве конопля, в поле душица и шалфей, на задах - пустырник и валериана, в саду - вьюнок, в лесу вообще - мухоморы!!!
Какой только дури, оказывается, не было, а мудики русские всё: самогон да самогон...
Странные мы, русские, наверное, в глазах мирового сообщества! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)