Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Такие разные глупости


Автор: Gasha 9.09.2010 - 11:10
Ой, девочки, маразма везде хватает! Мы в августе ездили на Украину.Хочу рассказать вам как мы меняли деньги там. Ездили мы в деревню к бабушке, гривен украинских у нас не было, только евро. В день приезда мы с мужем поехали в райцентр поменять деньги в банке. Обращаемся с этой просьбой к работнице банка, она спрашивает номер мобильного телефона, мы не совсем понимаем зачем. Она уточняет - номер украинских телеоператоров. Мы говорим ей - вот мы и хотим поменять деньги, чтобы купить карточку для мобильника. Она нам в ответ - без телефона я не могу вам поменять деньги! Оказывается, система очень сложная - оператор банка отправляет на моб.телефон СМС, в котором содержится пароль, мы показываем ей этот пароль и она вводит его в банковский компьютер и только после этого может взять деньги из кассы и поменять нам валюту!!! Мы пожали плечами и пошли на базар менять деньги у менял. Но у менял-то стремно много менять! Вот мы купили карточку украинского моб.оператора, вставили в свой телефон и пошли опять в банк. Теперь-то уж обмен валюты прошел нормально и, оказалось, что у банка обменный курс все же выгоднее, чем у менял. Но сам процесс! А если бы мы не хотели покупать карточку для мобильника там? Вот такие правила, мы были ооочень сильно изумлены...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)