Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 28.09.2010 - 15:05
Девочки, а я, а Я , ,,зюзюкаю,, со вчерашнего дня laugh.gif - отгоняю вирусные простуды !!!!!!!!
Три недели назад поставила Кальвадос настаиваться и вот он уже готов, пока мужа с Одессы ждала, рюмашечку бахнула laugh.gif
Вообще я водку не пью, но это rolleyes.gif спиртом вообще не пахнет, а лёгкий аромат яблок rolleyes.gif Вообщем, буду делать ещё и уже куму в гости на дигустацию позвала,
она говорит :- возьму баночку огурчиков и грибочков и прийду на днях в гости smile.gif
Я говорю : какие огурчики ? Такую вкуснятину просто виноградиком хорошо закусывать, а не солёными огурчиками laugh.gif
Вообщем, девочки, угощайтесь !!!

КАЛЬВАДОС ПО - ДОМАШНЕМУ

Автор рецепта Наташа - Мульяна


Девочки, а я, а Я , ,,зюзюкаю,, со вчерашнего дня - отгоняю вирусные простуды

Понадобится:
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара

Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место (у меня стояли на балконе на полочке) и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать.
Через две недели яблоки отцедить.
Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая.
Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.
Вот и все.


Я брала чистый спирт, развела его (точнее муж) и ещё добавила горсть черники , для насыщенного цвета.

А это в первые дни вот так выглядела баночка.

Девочки, а я, а Я , ,,зюзюкаю,, со вчерашнего дня - отгоняю вирусные простуды - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)