Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 25.11.2010 - 16:26
БУЛОЧКИ ,, ФИГИ,,

Девочки, если бы вы только знали, какой у меня на кухне аромат от выпечки rolleyes.gif wub.gif

Автор рецепта Танюшка - Ивановна
Я уже неоднократно пользуюсь её рецептами и всегда результат обалденный rolleyes.gif

БУЛОЧКИ ,, ФИГИ,, Девочки, если бы вы только знали, какой у меня на кухне аромат от выпечки Автор р...

Мои изминения:
В тесто добавила 3 ст л сахара и муки у меня пошло приблизительно 570 гр. Тесто подходило у меня обычным способом (т.е. в воду я его не ложила !!!)

Выпечка обалденная !!!!!!!!!! Хрустящий от мака и сахара верх булочки и пушистый мякиш... Честно скажу, мои едят и тащяться от удовольствия !!!
rolleyes.gif

БУЛОЧКИ ,, ФИГИ,, Девочки, если бы вы только знали, какой у меня на кухне аромат от выпечки Автор р... - 2

Слова автора :

Ингредиенты:

Мука – 600 г.
Молоко – 150 г.( или 150 мл , почти одно и то же )
Сливочное масло – 50 г.
Яйца – 2 шт.
Свежие дрожжи – 20 г.
Соль – 1 ч.л.

Мак – 100 г.
Сахар 100 г и ещё 2столовые ложки .
Растит. масло 100мл

Развести дрожжи в тёплом молоке , добавить соль , 2 ст.л. сахара , яйца , растопленное масло , добавив муку замесить тесто . Оно получится мягкое, не крутое .

Даём ему подойти минут 30-40 . Я ставлю посуду с тестом в тёплую воду.

В одной миске смешаем мак и сахар , в другую нальём растит. масло , подготовим небольшую форму для выпекания

Выложить подошедшее тесто на поверхность стола , присыпав её мукой , аккуратно обмять тесто (по консистенции оно должно быть очень нежное). Отщипываем от теста небольшие кусочки , величиной чуть больше грецкого ореха.

Формируем шарики , смазав руки маслом. Тесто очень нежное, поэтому шарики получатся не совсем правильной формы , но это не очень важно .

Я почему то не послушалась и сделала булочки чуть больше, в итоге получились они большие, но нам и так очень вкусно !!!

Вот они до выпекания, соответственно и время выпекания у меня увеличилось.

БУЛОЧКИ ,, ФИГИ,, Девочки, если бы вы только знали, какой у меня на кухне аромат от выпечки Автор р... - 3

Затем обмакиваем каждый шарик сначала в масло, затем в мак с сахаром . Или же просто окунать пальцы в масло и обмазывать шарики масляными руками .

Выкладывать шарики в круглую форму 27-30см или на середину противня, вплотную друг к другу в два слоя. У меня овальная форма .


Выпекать в горячей духовке при 170 -180 градусах 20-25 минут . Но духовки у всех разные , поэтому проверьте ещё готовность выпечки зубочисткой . Не зажаривайте верх !

Ну и сам мякиш !!!

БУЛОЧКИ ,, ФИГИ,, Девочки, если бы вы только знали, какой у меня на кухне аромат от выпечки Автор р... - 4

Булочки обалденные !!! Очень всем рекомендую !!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)