Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как подготовить мужа к рождению ребенка?


Автор: Mus 12.11.2004 - 18:03
Девочки...
Почитала и темку, и статью, на которую здесь ссылка, и комментарии.
Долго сомневалась, написать ли.
Стращать не хотелось будущих мамочек.
А вот, пока форум не работал, подумала почему-то, что вы поймете все как надо.

Так вот.
В начале семейной жизни у нас с мужем были проблемы по разным поводам, но в сфере секса - НИКОГДА.
Заводить ребенка мы не планировали - оба писали диссеры, денег маловато, проблем много - но решили, что если "само получится" - то пусть будет.
Ну, "само" и получилось.

(1) Беременность у меня была т.н. "цветная", причем настолько "цветная", что я сама окончательно в ней убедилась только в 4 месяца.
(2) После родов у меня не было месячных больше года - так бывает иногда, если кормить грудью.
В результате п.п. (1) и (2) я стала панически бояться забеременеть. Тем более, что шел 1992 год, и зарплаты м.н.с. и моего пособия не хватало вообще ни на что. Панически - это значит - не верила ни в какую контрацепцию, ни во что.
(3) Видимо, у меня изменился уровень гормонов, и желания не было совсем. Вообще. (Скажи мне кто-нибудь это до родов - в глаза бы рассмеялась вруну наглому!)
(4) Постоянные страдания по поводу испортившейся фигуры, непривлекательности и т.д. Кстати, во время беременности я сама себе невероятно нравилась!
(5) Ну, еще ворчание милого, как от меня ужасно пахнет молоком.
Итак, п.п. (3), (4) и (5) привели к тому, что радости от секса не было никакой.
ПЛЮС однокомнатная квартирешка, ребенок заворочается - я напрягаюсь, мне уже ни до чего.
ПЛЮС моему милому кто-то сказал, что после родов в женщинах просыпается неземная сексуальность, и он ждал, что я еженощно стану бросаться на него, как пантера.
Нет, я старалась не отказывать, но это было исполнение супружеских обязянностей, не более.
ПЛЮС это я сейчас так умно и по пунктам все раскладываю, а тогда вообще не понимала, что происходит, не понимала, что причины внутри меня, объясняла все себе внешними обстоятельствами...

Кстати, НИКОГДА не упрекала мужа за низкий заработок, наоборот - всегда убеждала его, что мне ничего не нужно. (В результате так и привыкла обходиться минимумом всего.)

Потом - года через три - все вернулось в прежнее состояние, но было поздно.
За это время наслоилось много чего еще. Брак было не склеить.

Не знаю, виноват ли кто-то из нас, а если да - то в чем.
В том, что вовремя не разобрались в себе?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)