Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-53


Автор: Iraida 8.09.2010 - 17:32
Яшма Света, опять драЗЗниССи? Вареников бы мне кто налепил... у меня руки заняты-нос сморкаю постоянно laugh.gif А банок сколько накрутила-супер. Вот выздоровлю, тоже чего нибьудь закатаю biggrin.gif Я такой смалец делала из обычного сала. Мужу в кабачке "Тарас Бульба" такой смалец понравился, он выспросил, как делают. Обычное соленое сало в мясорубку, чеснок, по желанию черный перчик. Потом в банку и в холодильник. Спустя пол-часа можно начинать употреблять. Мы с ним по началу поллитровую банку зараз ушатали, так было вкусно. Потом печенки от такого количества жира более. Сало солю всегда сама.

Basja Нин, меня не было в городе, черенки сажал Роман. Потом мне выдал банку с "рассадой" На веточках были листочки и зеленые почки. Я на даче все это дело в грунт посадила, банкой прикрыла. Вот поеду в выхи-погляжу, как они там, сердешные. Жить захоЧУт-выживут.

You Галь, спасибо. у меня от лазолвана сухость какая то, попробую минералко и физраствором для разнообразия.

Умочка Натка, оклемаюсь и к станку встану, банки крутить. А салаты мне твои нра...

Barbariscka Вась, а еще хорошо "мокрым" способом солить сало. Даже если изначально кусок был не совсем айс, то потом становиться мягким. Вот ведь вспомнили про сало... теперь сало хочу... а дома нету....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)