Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-53


Автор: Barbariscka 8.09.2010 - 14:32
Яшма
Света, какая у тебя красота. Мы когда в Западной Украине отдыхали , вот где я тоже наслаждалась варениками, да пельменями. И все это заправленное салом, шкварками...Причем заходишь, вроде обычная харчевня, а так все вкусно...
От твоей картошечки с грибами, я бы тоже не отказалась. У нас тоже пошли грибы, но говорят в этом году лучше их не собирать и не есть.
А запасов наготовила?!! Кто это у тебя все съест?!!! Вот уж потрудилась...Но ты права, приятно, когда они еще на столе постоят, полюбоваться wink.gif smile.gif

Сало я каждый год засаливаю. Выбираю на рынке потолще кусочек, чтобы при надавливании пальцем мягкий был, тогда оно не волокнистое. Дома обдаю шкурку кипятком, делаю проколы на куске, натираю со всех сторон крупной солью, смешанной с черным перцем, заворачиваю в х.б. тряпочку, кладу в целлофановый пакет и под гнет на несколько дней, время от времени подсыпаю соль. Если любишь с чесноком, то можно в надрезы положить чеснок. Иногда делаю по венгерски, к соли добавляю красную паприку : острую и сладкую, и натираю этой смесью. Получается очень вкусное сало. Готовое такое не купишь, а делать просто, главное хороший кусочек купить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)