Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-53


Автор: Кулюка 8.09.2010 - 10:35
Kudrika
цитата:
Хоть об стену бейся, достали детские болячки, сил нет..

Лена, как я тебя понимаю с этими клятыми отитами, бедная Алиса, да и тебе представляю как на душе... Можно поделюсь с тобой своей практикой? У меня Тоня все нервы измотала, я свои записи подымаю, у нее по 2 гнойных отита с перфорацией за 3 месяца, с антибиотиками, и так на протяжении нескольких лет, этот кошмар длился... Ребенок мучается, я, куча лекарств, денег... А они все повторяются и повторяются...Потом я решила докопаться до истины, начала ЛОРов долбать, да что ж это такое?! Говорят: "Причина - аденоиды, которые воспаляясь перекрывают трубы евстахиевы и оттуда отиты... Надо резать аденоиды". Ок, говорю, а чего воспаляются аденоиды? Ну, ну... никто не может ответа дать путнего, а резать я не дам - сразу так решили. По итогу - 90% аденоидитов (бронхитов, отитов, гайморитов) -причина аллергены, но не те, типа липа цветет, а те, что нам в еду пихают, сволочи, консерванты, красители, эмульгаторы и тд и тп. Уберечь от этого мы не в силах, значит надо подымать иммунитет. Что я сделала в прошлом году: море, речка целое лето. Спорт круглый учебный год. Минимум, самый минимум фармацевтики (!) - это считаю наиглавнейшим, в т.ч. не сбиваю температуру при вирусных, ни в коем случае сосудосуживающих сильных при насморке, чтоб отток слизи не перекрывать и она в уши не шла. Помогать организму очиститься, ведь слизь - это продукт борьбы организма, ее выводить-то он и старается, а мы ринозалин, или полидексу, или изофру туда, сосуды закупорили, вот слизь и пошла в уши, в гайморовы пазухи, вниз в бронхи опускается, даже вульвовагиниты по той же причине у девочек... sad.gif
Конечно же как могу продукты перебираю, в школе ей есть не рекомендую, но от всего не убережешь. Порошки убрала все, кроме Ушастого няня и Амвея не только для детей, но и для нас. Обильное питье - морсы, компоты, просто вода в течение дня. Если ушко начинало болеть - масло ореха в ушко и ка-а-апельку виброцила в носик, с той стороны где ушко болит, чтоб снять отек. И поить, поить, поить...
Итог: прошлый год без единого отита, слава Богу... Первый год без антибиотиков...
Докопайся до вашей причины, тебе виднее, откуда провокация. И конечно же пусть Алисочка забудет про отиты и другие болезни!
З.Ы. Плюс согласна с Ниной Басей, еще есть фактор "перерасти" склонность к отитам, правда это годам к 12-ти обещают...

Iraida
Майка
Иринушка, Галюнь, конечно же стоило второй раз выложить фотки, чтоб такие слова теплые услышать, спасибо вам, дорогушеньки!!! wub.gif


Девочки, в субботу грандиозный сбор наших кумовьев у нас в новой квартире. Подскажите, пожалуйста, несложные салатики оригинальные. Один буду делать огурцы-помидоры-перцы-жаренный баклажан, нарванный лохмотьями, заправить грецкими орехами и кинзой. Еще бы парочку... Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)