Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: Vlasta 26.07.2005 - 15:04
Ladusik, про эту даму я писала в теме про плохие подарки - "Зубы дареного коня" называлась. Мера общения, действительно, вынужденная, никуда эту семейку не деть. Сама девица знакома нам с совсем детских лет, и взросление, выход замуж - как раз за этого хмыря, рождение детей - все на глазах. Я постарше, мне она всегда казалась полудурком, а вот сестра и наша общая подружка ближайшая опомнились, когда расплевываться стало поздно. Некоторое время они жили достаточно далеко от нас, общение было минимальным, но сейчас все по новой. Нюанс - мы все живем в соседних домах, и это не микрорайон, где можно просто спрятаться, а крошечный городок возле Москвы. Закрытый, к тому же, военный. Голимая деревня, только 5-этажная. Мы все знаем друг друга, как облупленных, разойтись даже на улице не можем с ней - некуда. Одна из нас - крестная ее сына. Кстати, инициатором общения выступает всегда она сама, все время твердит о старой дружбе и т.д. Временами мы прячемся, особенно, когда втроем - я, сестра и эта самая подружка. Компания вполне самодостаточная, сидеть можем по полночи, никогда друг от друга не устаем. А чтоб эта зараза не вычислила, пару раз реально сидели без света - чтоб подумала, что дома никого нет. Однажды она нас лихо подловила, кто-то ненароком снял трубку телефона, сказала, что очень хочет с нами "потусоваться" и "выпить пивка", и сейчас его принесет. Мы ошалели от аттракциона неслыханной щедрости, как дуры, уселись ее ждать. Вот она и пришла - с парой пакетиков семечек и ОДНОЙ бутылкой пива. Так что расклад с четырьмя бутылями - не новый. Она ужасающая скряга и не менее ужасающий нытик. А мы все время должны ее, вроде как, спасать и утешать. В целом, мы привыкли уже к ней - должен же быть раздражитель какой-то, просто стараемся воспринимать с юмором. С мужем она живет в большой нелюбви. Наша подружка сейчас у нее не в милости - оконфузилась. Та пришла жалиться на ЖИСТЬ, машину эту битую обмусоливать, сидела до половины шестого утра - чтоб муж помучился (это объяснение такое). А подружка после работы на бессонную ночь никак не рассчитывала, посему посреди излияния заснула, сидя за столом, и грохнулась со стула - как в кино показывают - прямо набок. За что получила выговор за нечуткость к подруге детства. Так и живем.
Nikolavna, ни в коем случае! Да мы давно пари друг с другом заключаем - каой минимум еды будет в этот раз. Главное, перед этим не забыть поесть. И лучше, выпить взять с собой - потихоньку. И временами выходить группами - покурить там, пописать, еще за чем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)