Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 14.07.2005 - 13:35
Вспомнила случай.
Дело было давно, поздней осенью. Отец заказал по случаю железбетонные плиты для подвала на даче. Доставку оформили через неделю. Приезжаем на дачу и вдруг выясняется, что проехать к участку нельзя. Дело в том, что за эту неделю ударили первые сухие морозы, а наш "премудрый" сосед на какой-то ферме заказал... навоз! И свалил его прямо посреди дороги, в надежде перенести его на следующий день к себе на участок. За ночь г...но замерзло, образовав ледяную навозную гору.
Ладно, свалили плиты опять же на дорогу перед навозом. Неделю шел снег. Короче, к моменту перевоза этого добра на участок проехать к воротам уже не представлялось никакой возможности.
Ну мы же русские люди! Весь наш предыдущий опыт нам подсказывает - не унесешь сам - унесут другие. Решили таскать на себе - по снегу на санках. Раздобыли сани побольше, веревки, ломик. Прокопали дорожку к участку. Муж с отцом заваливают плиту на санки и толкают сзади, а мы с матерью - тянем санки за веревки. Сразу выяснилось, что мужики толкают быстрее, чем мы успеваем тянуть. Санки бьют нам по пяткам, мужики начинают материться, а нам с матерью смешно - сил нет. Только мы приспособились, раз, два, три, взяли! И тут мамка вдруг выдает: "Зять на теще капусту возил, молоду жену в упряжке водил! Ну-ка, ну-ка, ну-ка теща моя, Тпру, стой, молодая жена!" Мы просто рухнули как подкошенные.
Но добила нас фраза моего отца: "Что вы тянете в разные стороны? Вы цугом идите! Цугом!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)