Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 16.06.2005 - 13:37
Сидела я в послеродовом отпуске. Разумеется, поход за продуктами сразу же превратился в одно из основных занятий во время прогулки с ребенком. А муж, надо сказать, кроме яичницы на завтрак ничего не признает, поэтому яйца должны быть в холодильнике всегда. Заглядываю как-то в холодильник – а там мышь повесилась.
Идем в магазин и покупаем два десятка яиц. Для надежности кладу их в отдельную сумку. Идем с ребенком домой – вдруг под ноги мне с лаем бросается маленькая собачка! Я испугалась и выпустила сумку с яйцами. Ну хоть бы одно осталось цело! Выкидываю сумку в ближайшую помойку и топаем обратно в магазин. Продавщица, только что продавшая мне яйца, спросила: «Что, уже съели?» и продала еще десяток. Приходим во двор. Кладу пакет с яйцами в такое место, где бы они не упали. Через пять минут моя дочь…. на них садится! Снова ни одного целого! Ну, думаю, ладно. Сейчас пойду уложу ребенка спать, а вечером сядем в машину и поедем в гипермаркет – купим яйца в коробочках – эти уж точно не разобьются! Сказано – сделано! Вечером в гипермаркете меня обуяла жадность – яйца там были намного дешевле. Покупаю 30 штук в стандартной упаковке. Подъезжаю к дому, открываю багажник, достаю упаковку…. Почему-то в нижней части упаковки образовалась щель, через которую яйца по одному стали высыпаться и смачно биться об задний бампер, стекая по нему на асфальт! Свидетелем всего этого были мамки всего двора. А муж, услышав рассказ о злополучных яйцах, сказал: «Эх ты, властелин яиц!»

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)