Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 27.05.2005 - 15:28
И еще один институтский конфуз. По-моему я где-то его писала, но где – не помню.
Я училась на био-химе, поэтому у нас курсе на третьем был предмет: «зоология беспозвоночных» или в простонародье «беспозвоночники». Помимо лекций, надо было осуществить ряд весьма неприятных лабораторных работ по вскрытиям. Я – барышня смелая, рука у меня твердая, поэтому все лабораторки у меня были на отлично. Была у нас на курсе девчонка. Хорошая девка, но специальность выбрала для себя неподходящую – вскрытия были не для нее.
А тут надо было вскрывать… таракана! Да еще и под бинокуляром. Сашка сразу подсела ко мне – думала, что будет один препарат на двоих, но выяснилось, что работа будет выполняться индивидуально.
Тараканы используются черные, специально откормленные до больших размеров, чтобы все было видно. Вот приходит лаборант из инсектария, приносит банку черных тараканов – живых! Сашке уже нехорошо. По международной конвенции вскрытие живых организмов без наркоза запрещается и тараканам дали наркоз – накрыли их тряпочкой с хлороформом. Когда тараканы перестали шевелиться, лаборант пошел по лаборатории, пинцетом вынимая по одному экземпляру и опуская каждому студенту на лоток. Дошел до Сашки. Та, замирая от страха, заискивающе спрашивает лаборанта:
- А они правда спят?
- Да.
- А они не проснутся?
- Нет, не проснутся!
- Точно не проснутся?
- Да точно, точно!!!
- Тогда дайте мне самого большого!
Лаборант порылся пинцетом в банке, достал самого жирного таракана и пошел дальше.
Сашка взяла пинцет и осторожно потрогала лежащего на спине таракана: «Фу, какая гадость!» Таракан был мертв. Поняв, что он безопасен, Сашка начала куражиться. Взяв таракана за лапу, она подняла его над лотком, скорчила рожу со словами «Фу-у-у!», разжала пальцы. Таракан – шмяк!- в лоток. Она опять: «Фу-у-у-у!» - снова – шмяк! А третьего шмяка не получилось – поскольку таракан был самым большим, ему, видимо, не хватило дозы наркоза, поэтому, когда она третий раз подняла его за лапу в воздух, он извернулся и побежал по ее руке.
Издав короткое «А-А-А!», Сашка брякнулась в обморок.
А вся группа кинулась ловить по лаборатории таракана.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)