Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: Vlasta 19.05.2005 - 14:25
Рассказано со слов моей матери, история практически вчерашняя. Бабушка и внучка - моя 4-летняя племянница Евочка - делят на двоих комнату, вместе ложатся спать, вместе встают - так продолжается примерно с годовалого возраста внучки. У них масса междусобойных ритуалов, тайн, правил. Евка у нас вообще девушка педантичная и упертая. Обожает, когда все по самой ею придуманным правилам - и не дай Бог отступить - крику надолго. Укладывание спать происходит одновременно с бабушкой, они выключают свет и начинают нести всякую чушь. Одно время пели - по три песни за вечер, потом стихи ей бабка начитывала - строго определенные и в одинаковой последовательности. Сейчас бабушка рассказывает сказки. Вернее, сказку - какую "велено". В данный момент фаворитом является "Маша и три медведя". Причем с добавкой - у бабушки живет внучка Евочка, но в лес отправляется Машенька, потому что Евочке страшно. Тягомотина ужасная, рассказывать надо в горизонтальном положении и в кромешной темноте. Короче, бабка устала и начала по ходу засыпать. Ева перелезла к ней в кровать, тормоша бабу, с целью довести ритуал до конца. Будила раза четыре, не меньше. На пятый раз мать моя очнулась из полузабытья сама, увидела круглые глаза внучки, в немом восхищении глядящие на бабушку и поняла, что, заснув, продолжала говорить во сне - как все люди говорят- бессвязно, на тарабарском языке, полную околесицу. А ребенок слушает, затаив дыхание. Вот теперь ждем, что она потребует читать ей перед сном. Судя по всему, белиберда во сне произвела большое впечатление...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)