Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы и проколы


Автор: nikolavna 16.05.2005 - 13:26
Что-то меня понесло на воспоминания о проколах в жизни моей и моих знакомых.
Тут недавно вспомнила случай. Была у меня сослуживица – хорошая девка, но наивная – жуть! А было это где-то в 92 - 93-м году. Муж приятельницы разъезжал на крутой иномарке и мог купить ей все, что только возможно, но по старой советской привычке Анька ходила на работу и в обед хозяйственно стояла в очередях «за компанию».
В нашем ведомственном магазинчике была распродажа вязаных шапок - капюшонов из ангорки на манер детских шапочек-шлемов. Из азарта Анька тоже ухватила один такой. И напялила его как обновку. А еще в тот день давали рыбу – судака целиком.
Вечером муж забирает ее с работы и везет домой (жили в центре в старинном доме). Вылезла моя Анька из машины, на улице темно, а пока муж выгружал сына и свои покупки, стоит, разглядывает соседний подъезд. В подъезде стоит потрясающей красоты парень в черном костюме, курит, смотрит на нее, видит это «чудо» в лиловом ангорском капюшоне с авоськой наперевес и вдруг любезно говорит:
- Здравствуйте! Что Вас так заинтересовало?
Анька, не увидев подвоха, наивно отвечает:
- Да вот смотрю, здесь раньше пельменная была, а потом закрыто было, а сейчас вообще вывески нет.
- Хотите посмотреть, что здесь сейчас?
Далее привожу прямую речь Аньки, как она рассказывала:
«Не знаю, что на меня нашло. Поднимаюсь я по ступенькам, а красавчик на меня так восхищенно смотрит! А я не отрываясь на него смотрю – какой он красивый, и любезный, меня так галантно вперед пропускает, дверь открывает и громко говорит: «Проходите, пожалуйста, смотрите!» Вхожу я, а когда глаза от красавца отвела - вижу - зал залит светом, по всем стенам развешаны картины, в центре зала накрыт роскошный стол, за ним сидят мужчины в смокингах и женщины в вечерних платьях! Все повернулись и, открыв рты, на меня смотрят!
И я – с рыбой! Капюшон набок, рыбьи хвосты во все стороны из авоськи торчат. А красавчик глазами смеется и говорит – «Вы хотели посмотреть – проходите, не стесняйтесь!» - а сам меня легонько сзади пихнул. Ну и пошла я, как дура, вокруг стола – картины передо мной проплывают, а те за столом с открытыми ртами за мной глазами следят. Куда я иду – туда они за мной поворачиваются. Обошла я так весь зал в полной тишине, вижу – у двери зеркало, а у меня капюшон съехал. Подошла я, поправила капюшон, повернулась к тем, за столом, и тихо так говорю «Спасибо!..». Красавчик, гад, любезно спрашивает: «Вам понравилось?!» Говорю: «Да!.. До свиданья!..» Когда за мной закрылась дверь, мужнин мат в мой адрес не был слышен из-за хохота за проклятой дверью! Оказывается, в бывшей пельменной эксклюзивную картинную галерею открыли, и там собрались на банкет по этому случаю самые модные художники Москвы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)