Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-52


Автор: Гну 28.08.2010 - 21:55
Моргана
цитата:
Гну Светик, это в моей жизни второй наполеон

Нееееее, мой любимы Наполеон из моего детства (вот память и догадки сработали), это просто рубишь маргарин с тестом, сцепляешь все это месево водой, для рассыпчатости коржей добавляешь 1 ст.л. коньяка или водки, а можно и без этого обойтись. Потом всё это в холодильник на 30-40 минут для отдыха, после этого тесто делю, как правило, на 8 коржей. Сначала пекутся лениво, потом все активней.
Далее смазываю любимым кремом масло+сгущенка, все это отправляю под пресс, самое малое часа на три. Потом режу на кусочки и прячу в холодильник, чтобы не украли без моего ведома.
Ой, тащусь от моего Наполеона из детства даже в старости.
Приблизительно так иногда пекла соседка по коммунальной квартире на особые семейные торжества. Иногда угощала обрезками. Мне так это нравилось. Помню она на слух давала рецепт моей маме. Мама его не помнит, но у меня он засел в голове из детства. Тогда мне было лет 10-12.
Но зато как вспомню как соседка взбивала крем масло+сгущенка деревянной ложкой, как она напрягала своего мужа, которому делать на тот момент больше нечего было, а точнее деваться было некуда, так вздрогну и пою оду своим миксерам и комбайнам, которые взобьют этот крем за несколько минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)