Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-39


Автор: хаска 28.04.2011 - 09:33
IrischkaR, ух как давно тебя здесь не было!! Торты очень удачные у тебя получились. И грудь и особенно последний нравится. Очень кропотливая работа по разрисовке и так аккуратно!! Розы шикарные!!
Но вот коробка от обуви. как будто другой человек делал. Крышка своей неровностью бросается в глаза. И мне или кажется, или на боку торта , там где полоски, есть пузыри.
Видно мастика для крышки была еще совсем мягкая, что четко не держит края. И на ней проступили края от самой коробки. Видно надо было подрезать у самой коробки края пониже.
Правда я сама только один раз делала коробку из под обуви, где крышка мягкая, а не высушена заранее. Тоже помучилась, ого-го.
Зато туфля получилась просто отлично!!!

light225, обещаю в течении дня исправлю свою ошибку. Всех своих Барби отправлю на бал - парад к другим!!


stasy8, я делаю мармышковую, но с шоколадом. Она попластичнее и повкуснее выходит.
рецепт.
Маршмелоу 90гр
Шоколад белый 100гр (темный)
Масло сливочное 0,5 столовой ложки
Сливки 1.5 стол. ложки
Апельсиновый сок (я брала лимонный) 0,5стол.ложки
Сахарная пудра 75гр (я брала больше приблизительно 150гр)

Шоколад и маршмелоу растопить ( в микроволновке или на водяной бане), перемешать. Добавить масло, сливки, сок лимона или апельсина. Перемешать.
Добавить сахарную пудру частями, постоянно помешивая. (Взяла больше нормы, так как мастика показалась жидковатой.) Дать постоять с полчаса при комнатной температуре. Это нужно для того, что бы она не липла так к рукам. Прилипать она все равно будет, но с ней уже можно работать, обмакивая руки в сахарную пудру.

А картинку попробуй вставить через радикал. Через эту форму, что дана на форуме у меня тоже перестало получаться вставлять.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)