Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-39


Автор: хаска 26.02.2011 - 14:45
Sevochka , машинка очень узнаваема и для меня так это геройство. Я еще ни разу не делала таких машин, обтянутых мастикой. Но кое чего могу подсказать.
Окантовку вокруг стекол и дверки, можно сделать более аккуратной, если мастику раскатать сначала вручную тоненькой колбаской, а затем при помощи линейки, наложив ее сверху жгутика прокатывать взад вперед. Колбаска из мастики становится однородной и ровной. Отдельные детали ( такие как колеса) лучше проходиться по ним водочкой или чем вы это делаете- отдельно от машины. Пока вы их не прикрепили на свое место. Так они у вас будут покрыты ровно.

nizavadskaya , книгой очарована!! Молодец!! Ты меня услышала. Вот теперь книга похожа на книгу на все 100%. Нет на все 110%
Торт на крестины, мне или кажется или на самом деле, плохо выравнены бока у торта. Там он почему то весь в полоску. И мне кажется он перегружен мелкими деталями.

Ну а теперь мои для критики!!

, машинка очень узнаваема и для меня так это геройство

А это мой первый "вязанный" торт. Идея подсмотрена у ТаниК. Кто работает в такой технике, подскажите, что не так. На что надо мне обратить внимание.

, машинка очень узнаваема и для меня так это геройство - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)