Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-51


Автор: Умочка 2.08.2010 - 18:23
МаДаМа
цитата::
Клссные лавашики, неужели все сама делала?

biggrin.gif Ага, Галь, сама laugh.gif , не похоже на меня?
lusek
цитата::
А ничего, что у меня больше на кухне ни одного предмета такого цвета деревянного???
Люсь, мне , как и некоторым девочкам, нравится без дерева.
nukri
цитата::
шикарный лаваш, рецепт скажешь? А почему на завтра? Что ожидается? rolleyes.gif
Пасиба, Ириш, а завтра у моего Д.Р. (т.е. сегодня) тока ужина не будет, был обед.. (он на работу умотал.
Basja
Barbariscka
Тащите, тащите, есть пока еще )
цитата::
Ты скоро хлеба начнешь вовсю печь
Ну уж нЭТЬ. В обозримом будующем - не буду )
Майка
цитата::
лавашики как настоящие .. С тебя рецепт

Ксарочка
цитата::
вот это удивила. Я лавашики уважаю. А где рЭцепт?

Спасибо, девочки, рецептик я как-то Кроше давала, недавно.. Но я еще раз напишу.
Тонкий лаваш.
1. Мука 2 ст.
2. Соль по вкусу
3. ½ ст. теплой воды (я недокипячивала чайник, так что без разницы: кипяченая или нет)
4. 30г подсолнечного масла.
Муку и соль сыпем в миску, перемешиваем, делаем углубление и заливаем туда воду и масло. Мешаем. Может немного добавить муки, если отлипать от рук не будет, но я положила 1,5ст. муки, прилипало, потом досыпала, поэтому написала 2. Я сначала мешала лопаточкой силиконовой, потом уже рауками. Шарик слепился - мисочку накрыть полотенцем и оставить на 30мин. Ну а потом раскатать колбаску и отрезать по кусочку и раскатывать. Я пеку на электроблиннице, но можно и на сковородке, но на блиннице мне больше нравится (я и кутабчики на ней делаю). Переворачивать когда появятся пузырики, как на фотке. Как перевернули на вторую сторону, буквально 1мин. держать, даже меньше, а то пересохнет. Теперь самое главное! Я не впервые пеку лавашики, но наконец придумала как его сохранить чтоб не ломался. Как только сняли и положили на тарелку, сразу мочим руку в воде, прям под краном и прям ладонью на лаваш, потом перевернули и опять, тут же закрываем тарелку пакетом, я тарелку прям покрыла сумкой-пакетом. И так с остальными. Как все сделаете, он остынет, положить в х-к. Вот до сих пор лаваш не засох.
Кроша
цитата::
У меня один большой маффин

smile.gif Инуль, я как-то делала один большой маффинище по рецепту от Алисы "маффины с черникой". Все равно вкусно!
Яшма Свтуль, хороши огурчики!. Кабачки я, похоже все переведу на эти маринованные, уже третью порцию доедаю.. А хочется еще и запечь (типа твоих) и икру сделать...
Красиво! Дачница, =) Скоро на твой участок будем любоваться как на ботанический сад ).
nukri Вот и лозунг: "Даешь счетчики!" или А вы еще не поставили счетчики? Тогда мы идем к вам"
Barbariscka Люблю хачапури, а больше ачму..ммммм!

Ой, че у нас сегодня с утра было... Я проснулась в полседьмого от запаха гари, вспомнила, что проветривалки открыты в большой комнате, пошла закрывать(блинуя про себя), а за окном - молоко, ну не видно ничегошеньки! Закрыла и вернувшись, включила в кондее "плазму" Девчонки, включала не веря, что поможет, чесслово, представьте, когда проснулась, практически не пахло гарью, а за окном все то же молоко... О,как! Не вруть, что очистка воздуха.. правда когда готовлю, не справляется, но я теперь плазму включаю на кухне, когда вся готовка завершена, тогда запаха почти не остается.. (окна-то закрыты когда кондей работает, поэтому здорово пахнет, когда что-то душистое делаешь)

Ну и вот "праздничный" обед, тока не смортите на скудность, ибо ото всех салатов он отказался, от выпечки тоже, так что обед как обед. Ну не любииит он ничего кроме мяса и картошки, а суп - во главе угла!! Я так от этого страдаю.. чё ни сделаю, куснет и отказывается, не потому что не вкусно, а просто сразу говорит - а колбаска есть? Ну готовилась же, и огурчики малосольные, и кабачки, и рыбка с икрой - ничего не надо, вот так(((
Суп из баранины с сельдереем (Понравился, съел 2 порции, а порция супа у нас - грамм 600-700 (в литровую ксатрюльку наливаю laugh.gif )
Клссные лавашики, неужели все сама делала
Вот с такой закусочкой
Клссные лавашики, неужели все сама делала - 2
Ну и мясо на лавашике с картошечкой.
Клссные лавашики, неужели все сама делала - 3
Косточки ему отрезаю, бо как не любит, ну а я так оченно=)
Свиные стейки делала как положено (подсмотрела у Сержа Марковича как делать правильные стейки)
Замориновала в горчице, потом ожралила с двух сторон, а потом в духовку на 200гр на 15мин. Все. Вкусно и сочно.
Клссные лавашики, неужели все сама делала - 4
А на третье морсик из черной смородины ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)