Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские права в Интернете


Автор: СМАЙЛИК 23.07.2008 - 16:15
А знаете девочки что самое интересное? Такой беспредел творится только в русскоязычном интернете, и бороться безполезно. Это борьба с ветряными мельницами. Законов нет, а те что есть - не работают. Во всём цивилизованном мире авторские права защищены и многим даже в голову не приходит их нарушать.
Расскажу случай из жизни. У меня помимо кухни много ещё разных увлечений. Прошлым летом у меня был период вязания крючком. Я искала в интернете информацию по модели одной сумочки и совсем случайно набрела на американский вязальный форум где участницы бурно обсуждали один вопрос. Одна дама связала сумку по описанию из книги. Кому то на работе она очень понравилась и её попросили продать. Так вот они на полном серьёзе обсуждали не будет ли это нарушением авторских прав той которая издала книгу, сколько эта сумка может стоить. Дама даже писала имейлы автору книги. Т.е. они откровенно считают что связать что то для себя по книге можно, а вот на продажу - уже нарушение авторских прав. Как вам такое?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)