Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские права в Интернете


Автор: Yana 5.04.2005 - 08:23
Я не вижу никакого вреда в том что дана ссылка на похожий рецепт Ирины с сайта или на чей либо другой рецепт с форума данный ранее. Есть люди которых безукоризненность исполнения как раз может отпугнуть от рецепта своей кажущейся сложностью, когда простота исполнения и домашнее фото, наоборот добавят человеку решимости. Как crimchanca правильно отметила, не у всех есть возможность и способность, сделать художественное фото чтобы пощикотать более изысканные вкусы.

Milenchik
Мила, да действительно это началось вчера, когда я упомянула в теме у Мишель, что Yelena давала уже такой же рецепт пирога и мы его дружно делали 2 года назад. Опять же не вижу в этом ничего плохого. Я сравнила два рецепта прежде чем об этом заикнуться. Они очень похожи, но слегка отличаются. Опять же не вижу ничего плохого если бы Мишель таки да сделала этот пирог или какой другой по рецептам кого-то с форума и преподнесла - прорекламировала его в своей теме. Всем приятно когда рецепт пользуется популярностью.

Я думаю, что дискуссия эта довольна беспочвенная. Сайт и форум - это одно целое и давать ссылки на рецепт с сайта или упомянуть о похожем рецепте другого форумчанина, данном ранее и уже неоднократно опробованном - нормальное явление. Когда приходит новый человек и дает идентичный рецепт тому который уже был дан ранее - не вижу никакого смысла и обижаться на замечания по этому поводу совершенно не стОит. Форум не стоИт на месте, он развивается, понятно, что масса рецептов уже могла быть опробована.

... мои 5 копеек...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)