Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-50


Автор: lusek 14.07.2010 - 18:27
magog
ТУТ выкладывай!!! А то я не знаю ГДЕ кухонные хвастушки и никуда не хожу кроме этой темы!!!
...Я пока всех читаю..
Майка
цитата::
Люсь, а что у тебя там, где 90?
Просто на мой взгляд, визуально не очень, что шкафчики горизонтально .. все идут стоя.. а это как то .. ну режет пространство " неправильно" ..

90- это сушка, тарелки ставить!!!! Это удобно - только в шкаф с поднятой вверх дверцей, ведь у мойки часто стоишь, представляешь, если б дверь на тебя торчала...? И горизонтальные шкафы - это я спецом подобрала, чтобы "разбить" симметрию. Очень не люблю музейную однонаправленность, я б ещё и по высоте их разными сделала, но пока не знаю как. (Что ж меня на всё "неправильное" тянет с детства)
цитата::
Жалко, что маленькая посудомойка.. (( нас тоже сейчас двое в семье . дети отдельно .. но я понимаю, что большая это правильно .

Да???... А я пока ещё вообще в раздумьях нужна ли мне вообще ПММ. Я дома не готовлю, только иногда в мульте, или под грилем в духовке. Но ни кастрюли от мульти, ни решётки , вроде для ПММ не подходят. вот я и подумала, что буду там раз в месяц стеклянные винные бокалы отмывать.
Вот за вчерашний день у меня было 3 десертных тарелки, за сегодня пока ничего из посуды (мы поообедали в Икее).. а, есть стакан от КОЛЫ. Или в ПММ можно дня 4 складывать что-то???
цитата::
а в этот короб нельзя шкаф духовой встроить?

Не, в коробе труба с воздухом!!!

Ксарочка
цитата::
На мой взгляд, если тот угол у тебя использоваться не будет, то можно поставить большую раковину (если место позволяет, почему бы и нет)

ВОт я и думаю.. уже сходила на квартиру, постояла, представила там всё.. пока гений меня не посетил.. там пусто и я "плохо вижу".
Львица
цитата::
Люся, а нельзя последовательность поменять: хол-к - мойка-плита. У меня тоже разбито неправильно: хол-к - плита - мойка. Не очень удобно... Таскаешь туда-сюда все

Такс.. а ЧЕМ это будет легче?? Я-то пытаюсь мойку "вынести" от чистой зоны рабочих поверхностей, чтобы, так сказать, "брызгаться" в другом углу. У меня будет красивый холодильник, с дверцами и выдвижными ящиками, зачем же к нему мойку???
Сейчас в моей нынешней квартире - холодильник находится в коридоре, от кухни минуты 2 бежать мимо входной двери и шкафов- и то вроде удобно..! wink.gif

irarosl
цитата::
Люсь, а мне нравится все, у меня примерно так тоже все расположено и горизонталью разбавить вертикаль мне кажется уместным.

Вот и я объехала штук 10 мебельных салонов и поняла, что всё "одинаковое" мне не нра.. Я вообще порывалась проход между шкафами оставить и выложить за ним на стене картину из плиток.. хнык.. муж не дал..
Мейта
цитата::
Люсь, мне еще кажется не очень симметрично ящики вправо и влево от духовки. У меня получилось с каждой стороны по 2 ящика больших и сверху 1 маленький.

Таня, над этим я думаю, просто именно в ЭТОЙ компании - НЕ делают "2 больших+1 маленький".. вот.. а только или "2 больших" или "2 маленьких+1 большой" или "4 маленьких" - и я никак не приспособлюсь..
НаталияК
цитата::
Людмилка! А я прибалдела - это ты сама составила план? Умничка! Ведь как порой бывает, хочется чего-то, а фантазии и видения в целом не хватает. А мойка - чудо!

Наташа, спасибочки!!!! По размерам сижу и думаю сама, девочка -работник выслала мне все спецификации с размерами и глубинами - вот я и умничаю.. ("..выпрями спину и убери руку от лица" !!!)
...........................................................................
irarosl
цитата::
Люсь, подскажи, я ты сибаса или дораду в духовке запекаешь как? Без фольги, на противне или решетке, какой режим используешь - гриль или просто нагрев?

ИРА, если я не опоздала!!!! Я на решётку кладу ткань антипригарную, решётку вставляю в противень, сверху на ткань - 3 крупных сибаса вмещаются "вальтом" laugh.gif . Запекаю при 180 градусах под "конвекцией" или при 180-200 при "верх-низ" или же под грилем - результат не меняется. Просто наблюдаю, чтобы рыбка пролежала не меньше 20 минут и чтобы корочка сверху подзолотилась. Нижняя шкурочка получается без корки. Зато при таком сооружении не нужно мыть противень, и рыбка не прилипает ни одним местом. Только ополоснуть ткань от жира. Делала как-то на решётке без ткани - в местах соприкосновения шкурка прилипла...
Рыбок за 30-60 минут мариную в ОМ+лим. сок+ специи для рыбы + иногда чеснок выжатый. Внутрь им дольку лимона+любая травка+ масло сливочное с чесноком..
А иногда - не мариную, просто солю - и в печь - вкуснота такая же!! Рыбка-то свежая, сок стекает..



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)